Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости Эстонии. Северокавказские силачи отличились в Таллинне

Новости Эстонии. Северокавказские силачи отличились в Таллинне

Weitlift-Tal-2013Адам Малигов и Георгий Сидаков стали медалистами юниорского чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Сильнейших молодых штангистов Старого Света собрал в Таллинне чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет). Сразу две медали по итогам юниорских состязаний в категории до 85 килограммов получила российская сборная.

Причем оба приза завоевали северокавказские силачи. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся чеченский спортсмен Адам Малигов. В первом упражнении – рывке, 20-летний воспитанник тренеров Асламбека и Султана Эдиевых, Умара Эдельханова показал результат 165 килограммов, а в толчке преодолел вес 200 килограммов. Набрав по сумме двоеборья 365 килограммов, «бронзовый» призер юниорского первенства мира пополнил свой коллекцию наград «золотом» континентального чемпионата.

«Серебро» в столице Эстонии получил осетинский богатырь Георгий Сидаков, отставший от победителя на 10 килограммов по сумме двоеборья (355 килограммов). В рывке владикавказец зафиксировал в воздухе орудие труда весом 160 килограммов, а в толчке ему покорился 195-тикилограммовый снаряд. На один килограмм отстал замкнувший тройку призеров украинец Александр Пелешенко (162 + 192).

Свое мастерство на прибалтийских помостах собираются продемонстрировать еще три аланских тяжелоатлета. В категории до 105 килограммов завтра выступит 19-летний чемпион континента среди юношей Тимур Наниев. А в субботу придет черед побороться за трофеи Евро-2013 Юлии Качаевой (свыше 75 кг) и Сослана Катаева (свыше 105 кг).

Прочитано: 708 раз(а)