Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Навстречу съезду

Новости ПКРМ. Навстречу съезду 

Нет описания.

В Центральном Комитете Партии коммунистов Республики Молдова состоялось совещание первых секретарей районных комитетов.

Оно было посвящено проведению очередного IX съезда Партии коммунистов Республики Молдова, намеченного на 7 ноября 2021 года.

Следует отметить, что, согласно Уставу, съезд был намечен на 2020 год, однако эпидемиологическая ситуация воспрепятствует его проведению.

В этом году, отметил председатель ПКРМ Владимир Воронин, форум будет обязательно проведен. Пусть даже в он-лайн формате. «Съезд состоится в любом случае. Надо готовиться к нему, в том числе и в техническом плане, искать компьютеры, если не будет возможности собраться всем делегатам. Убедительно прошу вас в ближайшее время представить все предложения по вопросам, находящимся в компетенции съезда, в том числе и по внесению изменений и дополнений в Программу и Устав партии.

«Съезд – это смотр партийных рядов, – сказал лидер молдавских коммунистов, – поэтому первые секретари должны проинформировать ЦК о действительном наличии членов партии на местах, представить их списки. И эту работу не следует затягивать».

В этой связи руководитель оргпартодела ЦК Олег Манторов заявил о необходимости завершить проведение отчетно-выборных собраний в первичных организациях до 5 ноября.

«Любой съезд обращает внимание и на содержание Программы партии, – отметил секретарь ЦК ПКРМ Олег Рейдман. – По сравнению с последним ее утверждением изменилось не так уж много, поскольку цели Партии коммунистов постоянно действующие. Поэтому, думаю, радикальных изменений в программе не будет. Но если есть предложения по изменению отдельных положений, присылайте на мое имя, поскольку я являюсь председателем комиссии по изменению в Программе партии».

Секретарь ЦК Константин Старыш напомнил, что Политисполком ЦК ПКРМ принял решение о продолжении консультаций с Партией социалистов о формировании Постоянно Действующего Политического Блока Левых Сил открытого типа, поскольку избирательный блок себя исчерпал.

«Мы приняли решение сохранить единую парламентскую фракцию и в ее рамках успешно сотрудничаем с коллегами-социалистами», – сообщил Старыш. Политический блок будет открыт не только для партий, но и для общественных организаций и для активистов.

Помимо организационных вопросов, на совещании говорилось и о непростой ситуации, сложившейся на сегодняшний день в Республике Молдова.

Владимир Воронин отметил, что ожидания от новой власти были большие, но реалии показывают, что власть этих ожиданий не оправдывает. «Дальнейшая перспектива неясна, некому решать насущные вопросы, например подготовку к зиме, – сказал Воронин. – Те, что пришли к власти понятия не имеют, что такое власть в целом, что такое формы и методы управления государством, что такое комплексное решение социально-экономических проблем государства. Никаких результатов от деятельности правительства и парламентского большинства мы пока не видим».

Обо всем этом надо говорить на всех уровнях, информировать избирателей, следует неустанно указывать гражданам на промахи и просчеты нынешней власти. Именно в этом заключается работа коммунистов на местах, подчеркнул Владимир Воронин.

Нет описания.

comunist.md

Источник:

Прочитано: 422 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA