Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ЕКПГ. Заявление от коммунистов Грузии о недопустимости сноса памятника В.И. Ленину в г. Ош.

Новости ЕКПГ. Заявление от коммунистов Грузии о недопустимости сноса памятника В.И. Ленину в г. Ош. 

Президенту Киргизской Республики

 

Уважаемый Садыр Нургожоевич!

Стало известно, что руководство города Орша намерено снести памятник Ленину.

Киргизия является одной из немногих стран не только из постсоветских, но и постсоциалистических республик, терпимо относящееся к советскому периоду истории. Союзная социалистическая Республика Киргизия всегда считалась прекрасной братской республикой с уникальной культурой, успешной экономикой, развитой наукой.

Киргизский народ внес весомый вклад в формировании единого социалистического пространства в период становления Союза ССР, в победе в Отечественной Войне и в целом, строительстве общего интернационального дома для всех советских народов. Несмотря на многочисленные политические повороты, Киргизия до сегодняшнего дня сохранила уважительное отношение к своей истории, связанной с именами основоположников Союза ССР.

Сохранение памятников деятелей советского периода тому подтверждение.

Каждый памятник Ленину, сохраненный в Вашей республике, показывает зрелость, высокое самоуважение и достоинство вашего народа. Тем сильнее это касается памятников, сохраненных в таких важных политико-экономических центрах, каким является город Ош.

Призываем Вас, не повторяйте ошибку грузинских властей, снесших памятники великих советских государственных деятелей, унизившихся в глазах собственного народа, да и в глазах трудящихся всех народов, окружающихся стран.

Мы уверены, что имя Ленина священно для простого народа Киргизии и памятник Ленину, светлая память великого революционера и вождя трудящихся всех народов, нужно сохранить для нынешнего и будущих поколений Киргизстана.

 

ЦК ЕКП Грузии

 

30.08.2021

 

 

 

 

Прочитано: 410 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA