Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Памяти верны

Новости ПКРМ. Памяти верны 

Нет описания.

В рамках празднования 77-й годовщины освобождения Молдавии от немецко-румынских захватчиков у памятника воинам-освободителям Молдавии в Кишиневе состоялся памятный митинг.

На митинге присутствовали депутаты парламента от БКС Елена Бондаренко, Диана Караман, Николай Русол, председатель кишиневской городской организации ветеранов Юрий Ерёмин, руководитель представительства «Россотрудничество» в Молдове Андрей Муравьев, жители Кишинева, представители молодежных организаций республики.

Со вступительным словом к участникам митинга обратился. Юрий Еремин, который особо отметил значение Ясско-Кишинёвской операции для хода всей Великой Отечественной войны, освобождения Молдавской ССР от оккупантов, освобождения Европы от фашизма.

Также перед участниками митинга выступили почетные гости. В их обращениях к участникам торжества прозвучал краткий исторический и политический анализ Ясско-Кишиневской военной операции, ее исторические особенности и значение для военной науки, влияние освобождения Молдавии на дальнейшее развитие дружбы между народами, развитие экономики республики.

В выступлениях шла речь и о преемственности поколений, о воспитании молодежи в духе патриотизма. О помощи ветеранам ВОВ, которых, к сожалению, остается все меньше и меньше. О помощи детям войны, для чего депутаты парламента от «Красного блока» готовят новый законопроект, который буден внесен на рассмотрение уже на одном из ближайших заседаний парламента РМ.

Не были забыты и национал-шовинисты среди работников Академии Наук (язык не поворачивается называть их учеными), которые в угоду своим закордонным кумирам и хозяевам хотели снести памятник героям-освободителям у здания академии, чтобы на этом святом месте изваять памятник румынскому языку. Мы чтим и помним героев, но нельзя забывать и предателей, если даже они сокрыты под личиной учёности в АН РМ.

Особое внимание было уделено роли ПКРМ и лично Владимира Николаевича Воронина в деле сохранения, восстановления и увековечения памяти о героических событиях Ясско-Кишиневской операции, Великой Отечественной войны.

Выступавшие искренне желали собравшимся, молдавскому народу, всему миру мирного неба гад головой и процветания.

По окончании митинга собравшиеся возложили е памятнику Героям-освободителям.

Нет описания.
Comunist.md
Источник: 

Прочитано: 355 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA