Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Танцы на людском горе

Новости ПКРМ. Танцы на людском горе 

 

Правительство Молдовы уходит в отставку | Новости Приднестровья

У нас и без того нет ни малейших иллюзий относительно моральных качеств нынешнего «правящего класса». Но события, которые разворачиваются на наших глазах, выводят его за черту общепринятых представлений не просто об ответственных политиках, но нормальных цивилизованных людях. Их даже нельзя показывать в цирке. Их место – за решетками в вольерах и клетках зоопарка. Они опасны для окружающих, тех самых граждан, которые за них голосовали, и которым они, якобы, пытаются спасти. Но спасать граждан нужно исключительно от них, от тех, кто сегодня у власти, потому что именно они являются источником всех бед, которые обрушились на головы несчастных людей.

Всех – от резкого ухудшения эпидемиологической ситуации до социально-экономического краха, который уже становится реальностью.

Они – власть, как шакалы, рыщут по телеканалам и лицемерно вещают о том, как они хотят сделать людям хорошо. От этих рож уже воротит любого вменяемого человека. Невозможно наблюдать, как они врут, выкручиваются, что-то выгадывают.

А в это время массово заражаются и умирают люди, рассыпается в прах экономика, бастуют железнодорожники, работники почты, перед людьми маячит призрак голодной смерти. А они, эти мерзавцы продолжают играть в свои игры с методичностью и упорством диагностированных шизофреников.

Так называемые консультации, которые неконституционный президент Майя Санду вела с парламентскими фракциями, состоящими в основном из подручных Плахотнюка, т.е. воров, коррупционеров и предателей, привели к выдвижению… Игоря Гроссу.

Более отталкивающая фигура этого патентованного румынского националиста, пустого горлопана трудно найти. И выдвигают его для того, чтобы его не избрали. Этого, собственно, Санду и не скрывает. Но всему есть предел.

Одной из главных задач правительство Республики Молдова является реинтеграция страны. Как может заниматься ею дикарь, который в день президентских выборов пытался препятствовать волеизъявлению граждан Молдовы, проживающих на левом берегу Днестра? Причем делал это предельно оскорбительно по отношению к приднестровцам.

Да и сама идея предложит непроходного кандидата, чтобы спровоцировать досрочные выборы, что она имеет общего с насущными проблемами граждан страны? Ровным счетом – ничего. Здесь только интересы самой Санду, которая стремится к абсолютной власти, с которой, судя по первым месяцам работы своего президентства, она абсолютно не знает, что делать. Расчет прост: попытаться на остатках инерции от победы на неконституционных президентских выборах протащить как можно больше своих, ручных, карманных, нетрадиционных подчиненных в парламент.

Что делать ее оппонентам, которые, якобы, тоже радеют о народе, но на самом деле – о сохранении собственной шкуре и теплых креслах. Они могут вновь договориться и предложить другую кандидатуру и отправиться прямиком в Конституционный Суд, который в условиях полной политической неопределенности, может выдать самое непредсказуемое решение.

Другой вариант – проголосовать за правительство Гроссу, чтобы потом повесить все его неизбежные провалы на Майю Санду. Тут все просто: Гроссу некомпетентен, к тому же агрессивен, истеричен.

Санду, которая по уровню компетенции тоже не далеко от него ушла, обязана нести за это правительство ответственность. Любая ошибка, любое неосторожное заявление и действие Гроссу, равно как любого члена его кабинета будут тяжким грузом ложиться на Санду, отбирать у нее очки, делать ее тотальную победу на предстоящих выборах все менее и менее реальной.

Ну а если ситуация в стране еще больше ухудшится, то на улице  противников Санду начнется настоящий праздник.

Еще один вероятный сценарий. Проголосовать за правительство Гроссу, а после, воспользовавшись, к примеру, дальнейшим всплеском заболеваемости, обвинить в том, что не справился, и отправить его в отставку. И тогда отсчет трехмесячного срока, в течение которого должно быть утверждено правительство, начнется снова. И так – до истечения срока полномочий этого насквозь прогнившего, антинародного парламента.

За этим, возможно, было бы забавно наблюдать, если бы не катастрофа, которая набирает обороты в Молдове. Катастрофа, которую вот эти люди, которые пекутся исключительно о своих карманах и креслах, точно не смогут отвести. Потому что они и есть эта Катастрофа. 
 
Аналитический отдел ЦК ПКРМ
17 марта 2021 года

Источник: 

Прочитано: 439 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA