Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Главные новости » Новости КПРФ. Г.А. Зюганов выступил на радио “Комсомольская правда”

Новости КПРФ. Г.А. Зюганов выступил на радио “Комсомольская правда” 

В понедельник, 18 января, в 18:00 в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ, по материалам радио “Комсомольская правда”
2021-01-18 19:44 (обновление: 2021-01-18 21:14)

По просьбе ведущих лидер коммунистов прокомментировал возвращение в Россию Алексея Навального. Лидер коммунистов заявил, что нельзя считать оппозиционером выразителя интересов западных капиталистов. Он сравнил Навального с Ельциным и его приспешниками, в связи с чем подчеркнул, что ничего хорошего для нашей страны его деятельность не несет. “Государственно-патриотические силы повториться “90-м” не дадут”, – сказал Г.А. Зюганов, заявив об угрозе госпереворота со стороны прозападной либеральной оппозиции.

Председатель ЦК КПРФ высказал мнение о том, что Навальный не самостоятелен в своих поступках, поскольку им управляют зарубежные спецслужбы. “Сейчас нас тянут на майдан, в “Перестройку номер 2″, – сказал он. – Сильные, опытные и умные как конкуренты мы им абсолютно не нужны”.

Говоря о событиях в Америке, Геннадий Андреевич назвал происходящее кризисом американского государства, образа жизни и концом сказки о демократии в США. При этом блокировку президента Трампа в соцсетях и охоту на его сторонников он назвал информационным фашизмом. “Там жесткое, хорошо организованное полицейское государство”, – сказал Председатель ЦК КПРФ, отметив, что сегодня в США идет борьба двух олигархических кланов. “Впереди могут быть очень интересные события”, – заявил он.

Лидер коммунистов отметил имеющийся в российском обществе запрос на социальную справедливость. Он назвал ненормальной ситуацию, когда кучка олигархов контролирует все богатства страны. Геннадий Андреевич высказал мнение о том, что в России назрела необходимость сменить курс развития.

Председатель ЦК КПРФ рассказал о том, что в Компартии имеется дстаточное количество высококлассных специалистов, среди которых есть и опытные, и молодые. “У нас очень хорошая плеяда новых, талантливых кадров”, – сказал он, подчеркнув, что в КПРФ налажен обмен опытом между представителями разных поколений.

 Источник:

Прочитано: 485 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA