Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости СКП-КПСС. Казбек Тайсаев провел рабочую встречу с Послом КНДР в России Син Хон Чхолем

Новости СКП-КПСС. Казбек Тайсаев провел рабочую встречу с Послом КНДР в России Син Хон Чхолем 

7 августа 2020 года в Посольстве КНДР состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, Секретаря ЦК КПРФ, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева с Послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Син Хон Чхолем

В начале встречи Казбек Тайсаев поздравил северо-корейских товарищей с 72-ой годовщиной образования КНДР, передал слова поздравления от Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Председателя Центрального Комитета КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Андреевича Зюганова, руководства партии, а также вручил поздравительный адрес от Центрального Совета СКП-КПСС.

Общая история, общая Победа во Второй Мировой войне, борьба с японскими милитаристскими захватчиками, становление и развитие. Две страны – два героических государства, Россия и КНДР, сегодня, как и десятилетия до этого, продолжают поддерживать друг друга и укреплять социально-экономические связи. 

Син Хон Чхоль  высоко оценивает работу Председателя ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Андреевича Зюганова, руководства КПРФ и СКП-КПСС по вопросам борьбы за идеалы социализма. 

Для жителей Северной Кореи – 72-ая годовщина образования Корейской Народно-Демократической    Республики – важнейшее событие. С большой гордостью и радостью в стране будут отмечать этот праздник. Благодаря стараниям высшего руководителя партии, армии и народа КНДР товарища Ким Чен Ына страна продолжит развиваться, сохранять и преумножать свои  достижения. 

Отдельно на встрече обсудили борьбу с последствиями сильнейшего тайфуна, который обрушился на провинции Северный и Южный Хамген. Посол Син Хон Чхоль проинформировал о предпринимаемых мерах по восстановлению этих районов.

Казбек Тайсаев отметил важность дальнейшего развития двусторонних отношений России и КНДР. В частности, колоссальное значение имеет увеличение студентов из  КНДР, обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации, возросшее для них количество квотных мест. Обсудили проблему действующих ограничений на работу в России трудовых мигрантов из Северной Кореи. Пути решения этих вопросов будут обсуждаться на межпарламентском уровне. 
Общность исторического пути,  ключевые для обеих стран события: 75-летие Великой Победы, борьба с японскими милитаристскими захватчиками, 75-ая годовщина основания Трудовой Партии Кореи – всё это нацеливает на дальнейшее укрепление российско-северокорейских отношений и  реализацию  социально-культурных проектов. Стороны договорились продолжить практику проведения фотовыставок по случаю знаковых событий. Это касается, в частности, выставки «История Дружбы», приуроченной к 65-й годовщине первого исторического официального визита великого вождя Ким Ир Сена в СССР и  30-й годовщины его официального визита в СССР в 1984 году. Открытие выставки состоялось в 2014 году в Пхеньяне в центральном Выставочном зале. Выставку посетили руководители государства, послы и представители 21-ой дипломатической миссии, в том числе Посол России в КНДР.  Эта же выставка была проведена в Москве и Минске. Организаторами выступили Трудовая партия Кореи и КПРФ совместно с СКП-КПСС.   Также по инициативе Фракции КПРФ в Государственной Думе в 2019 году состоялась не менее знаковая, одноимённая  фотовыставка «История Дружбы». На этот раз она была посвящена 70-летию заключения Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. На открытии экспозиции присутствовали депутаты от всех фракций, представленных в Госдуме, делегация представителей Корейской Народно- Демократической Республики, историки и общественные деятели.

Казбек Тайсаев и Син Хон Чхоль договорились по мере улучшения эпидемиологической ситуации и открытия границ продолжать традицию организации фотовыставок. На очереди – проведение в Пхеньяне фотовыставки, посвященной дружбе между народами СССР и КНДР. 

Послом КНДР в России Син Хон Чхоль искренне поблагодарил Председателя ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Андреевича Зюганова и руководство КПРФ за активное участие и поддержку в отношениях между КНДР и Российской Федерацией.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками и СКП-КПСС.
589DA3EB-645A-4F4C-9577-8ED12B733BAF786DEDAB-1C09-42C9-AD07-11FA1C8E0F85 AD32DD74-03F7-47FC-845C-B5CDEAA342A4 E5D3B196-F747-424A-A73D-719570F8C530 50F6936A-88F8-42DE-BF3C-BAAB274774B8 BAE48892-2CFB-47DC-81B3-61619A3ED65A D96D1B43-942B-46C5-95E6-814D3131D942 8FD49E31-8A90-4ABE-B00D-CB4F3703683B 5C71EE1A-ED0B-41D0-9D0B-0269D3B5DDD8
 

Прочитано: 597 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA