Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Обращение к прогрессивному студенчеству Республики Беларусь от трудовой молодёжи Украины.

Обращение к прогрессивному студенчеству Республики Беларусь от трудовой молодёжи Украины. 

Обращение к прогрессивному студенчеству Республики Беларусь от трудовой молодёжи Украины.

Уважаемые братья, дорогое сябры !

942f243358a8a982c407e0944c56d8b4От имени трудовой молодёжи Украины обращаемся к вам со словами поддержки и солидарности. Последние события в вашей стране, показали нам  как слишком много параллелей можно провести в событиях в вашем государстве с политикой , которая проводится в Украине с 2014 года.

Наши с вами народы и государства имеют одинаковые пути развития, общее прошлое и влияние этого прошлого на наше с вами настоящее и будущее.

Постоянное желание лучшего , качественного и всего прогрессивного – это повестка дня любого молодого поколения. Это наша с вами цель и мечта , которая становится двигателем к большим свершениям, новых открытий и достижений. Во время разного рода политических перипетий, молодёжь становится основным авангардом , руками – всех политических и социально-культурных изменений. Главная задача на наш взгляд – чтобы молодёжь была единым и монолитным движением. Во время любого политического кризиса главной задачей политических партий – это разобщение молодежи по разным политическим углам, дабы потом с лёгкостью прийти к власти. Именно так вышло в Украине, именно таким образом поступили и продолжают поступать современные политические партии в нашей стране.

Был принят злополучный закон 5130, после которого было ограничено количество стипендальных мест для студентов.

Молодежные профкомы и проф.союзы не имеют своих организаций для лоббирования интересов. Никакого государственного обеспечения университетов, многие здания находятся в аварийном состоянии, преподаватели месяцами не получают зарплаты и многое другое. А об гарантированном трудоустройстве после окончания ВУЗов и речи быть не может, студенты сами после учебы должны искать работу не имея никакой качественной  профессиональной практики.

По состоянию на 2020 год только официально зарегистрированных безработных людей достигло полумиллиона человек, а сколько людей получает зарплату в конвертах? Таким образом, молодёжь лишилась многих завоеваний и прав, которые имели раньше.  Возвращаясь к событиям 2013-2014 гг., от имени трудовой молодёжи Украины призываем вас!

Не дайте посеять раскол среди вашего общества! Не дайте сломить ваше государство! Не меняйте золотые обещания на ваши нынешние завоевания и права!

Ваше будущее – в ваших руках !

С большой гордостью и восхищением – ваши братья-украинцы!

Завадская Любовь Леонидовна студент “Учёт и аудит”, чернобылец (с Чернобыльской зоны”, никаких льгот не получила, учусь на платном 500€,  за год обучение +жильё, в Житомирской политехническом университете.

Дмитрий Мельник, студент Хмельницкого национального университета, экономист, аспирант “Экономика, организация, управление предприятиями, сейчас гастарбайтер в Польше.

Тарасова Мария, кафедра социологии, Харьковский национальный университет имени В.Н.Каразина

 

Прочитано: 844 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA