Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Главные новости » Новости СКП-КПСС. Олег Хоржан. История правды…

Новости СКП-КПСС. Олег Хоржан. История правды… 

 

Сегодня День рождения Председателя Приднестровской коммунистической партии, секретаря Центрального Совета СКП-КПСС  Олега Олеговича Хоржана.

 

Тайсаев Казбек Куцукович

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ

В адрес Олега Олеговича от имени Центрального Совета СКП – КПСС направлена поздравительная телеграмма:

Дорогой Олег!

От имени Центрального Совета СКП-КПСС  и от себя лично прими мои самые искренние и сердечные поздравления с Днем рождения.

Твоя активная общественно-политическая деятельность, целеустремленность, обостренное чувство справедливости за идеалы социализма, социального равенства всегда были направлены на благополучие, развитие и процветание народа  Приднестровской Молдавской Республики. Пусть неизменно рядом с тобою всегда будут верные соратники, проверенные временем и обстоятельствами друзья, родные и близкие.

Дорогой Олег, ты мужественный, волевой, самоотверженный и светлой души  человек, настоящий патриот своей родной земли. От всей души желаем тебе крепкого здоровья, нескончаемого запаса энергии,  благополучия, счастья тебе и твоей семье. Мы всегда будем рядом с тобой, всегда поддержим тебя в трудные минуты жизни и уверенны, что в ближайшее время ты будешь на свободе.

 

Заместитель Председателя Комитета ГД

по делам СНГ, евразийской интеграции

и связям с соотечественниками                                                 

К.К. Тайсаев.

 

Р.S: 7 июня 2018 года депутат Верховного Совета ПМР, лидер коммунистов Приднестровья, секретарь Центрального Совета СКП-КПСС Олег Хоржан за политическую деятельность был арестован. Его обвинили в организации несанкционированного митинга против правительства и оказании сопротивления правоохранительным органам. 2 ноября 2018 года он был несправедливо осужден Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики на 4,5 года лишения свободы.

Вся прогрессивная общественность, люди, неравнодушные к судьбе Приднестровья, истинные патриоты не сомневаются в том, что это – полностью сфабрикованное политическое судилище. Доказательств тому очень много. Это и видеоматериалы, и показания свидетелей. Понятна мотивация властей, затеявших грязную разборку с самым популярным в Приднестровье политиком-оппозиционером, одним из немногих, ратовавших за развитие страны. Важно, что Олег Хоржан представитель коммунистической партии,  к которой у действующей власти Приднестровья совершенно нетерпимое отношение. Люди, стремящиеся улучшить жизнь граждан республики, – враги этой фашистской власти.

Сегодня приднестровская власть стремится избавиться от неугодного политика любым путем, даже самым жестоким и беззаконным. Им не удалось сломить лидера оппозиции – теперь они пытаются его уничтожить. Все честные люди должны поднять свой голос в защиту Олега Хоржана. Ведь если сегодня уничтожат его, то завтра могут прийти за каждым из жителей Приднестровской республики!

E215EFAF-BB7A-4E22-9B93-F3424843B460

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС

Прочитано: 1 137 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA