Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПА. Вся лента Кандидат от Компартии: Главная причина отсутствия гражданской авиации в Армении – соглашение об «открытом небе»

Новости КПА. Вся лента Кандидат от Компартии: Главная причина отсутствия гражданской авиации в Армении – соглашение об «открытом небе» 

Одна из главных причин, по которой у Армении нет гражданской авиации, заключается в соглашении об «открытом небе». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – заявил кандидат в депутаты от Коммунистической партии Армении, заслуженный летчик СССР, председатель общественной организации «Национальное объединение авиаторов» Дмитрий Атбашян.

По его словам, тогда, когда обсуждался вопрос о подписании соглашения об «открытом небе», посол США усиленно агитировал за это. «Но сейчас сами Соединенные Штаты пытаются закрыть свое небо, хотя бы частично, как-то повлиять на воздушное движение на своем пространстве. Тогда почему мы должны следовать их советам?», – задался вопросом Атбашян. Он не против политики «открытого неба» в целом. «Просто все страны, которые подписывают этот договор, предусматривают моменты, которые позволяют влиять на эту политику таким образом, чтобы собственная авиация развивалась. Одна из главных причин, по которой у Армении нет гражданской авиации, заключается в этом бездумно подписанном соглашении об «открытом небе». Нужно облагать летающие к нам иностранные авиакомпании такими налогами, чтобы они не могли конкурировать и мешать развитию отечественной авиации. Ничего этого в договоре с Арменией не предусмотрено. Подготовила его фирма «Маккинзи», которая обслуживает не только Армению, но, возможно даже, наших неприятелей и конкурентов. Они получили свои деньги и ушли, а у нас авиации не стало, и никто за это не отвечает», – отметил Дмитрий Атбашян.

источник

Прочитано: 727 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA