Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » МСКО-ВЛКСМ » Новости МСКО-ВЛКСМ. Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ Ильгам Гаписов: Ленин и после смерти продолжает покорять сердца миллионов!

Новости МСКО-ВЛКСМ. Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ Ильгам Гаписов: Ленин и после смерти продолжает покорять сердца миллионов! 

Исполком Международного союза комсомольских организаций – ВЛКСМ сердечно поздравляет всё прогрессивное человечество, всю учащуюся и трудящуюся молодежь мира со знаменательной датой – 146-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина!
Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ, Секретарь ЦС СКП-КПСС, Секретарь ЦК ЛКСМ РФ, Ильгам Гаписов

Гаписов Ильгам Исабекович

Значение личности Ленина в истории нашей страны и всего мира трудно переоценить. Он был и остается одним из самых сильных российских государственников. Ленин построил первое в мире социалистическое государство с принципиально новыми взаимоотношениями в обществе, ориентированными на человека труда и справедливое распределение материальных благ. Он возглавил находящуюся в разрухе гигантскую страну и буквально за пять лет не только возродил ее экономику, но и поставил ее на новый качественный и современный уровень. Он создал новую Рабоче-крестьянскую Красную Армию, которая в тяжелейших условиях отразила интервенцию профессиональных армий пятнадцати иностранных государств.

Его гением восхищались многие известные мыслители. Французский писатель Ромэн Ролан отмечал, что питает к Ленину чувство крайнего восхищения и не знает другой столь же могучей личности в Европе. Гениальный ученый-физик Альберт Энштейн восхищался Лениным: «Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

Сегодня нам приходится слышать обвинения со стороны либералов и прислуживающей им буржуазной прессы, что, дескать, коммунисты поклоняются Ленину как иконе и верят в его идеи словно религиозные люди. Нет, Ленин для нас не икона, а пример яркой жизни, подчиненной служению своей Родине и своему народу, давший нам четкую научную теорию и практику для изменения мира к лучшему. Таким он был и таким навсегда останется в наших сердцах.

ХIХ век был знаменателен рождением В.И. Ленина, век минувший – воплощением ленинских идей в жизнь. Наша задача, как коммунистов и комсомольцев, сделать нынешний ХХI век – веком верности ленинским идеям и неизбежности победы революционной ленинской теории!

Сегодня мы чтим память великого человека на все времена, гениальнейшего человека ХХ века. «Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!» – для нас, продолжателей его идей, это не просто слова, это призыв к борьбе, это уверенность в правоте нашего дела!

Вечно живой образ Ильича уже окутывается в народной памяти дымкой легенд. Есть книги о Ленине. Есть песни о Ленине. Есть сказания о Ленине. Наша задача – не забывать этого самого человечного человека, который и после смерти продолжает покорять сердца миллионов.

Прочитано: 1 776 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA