Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Главные новости » Прекратить позорный судебный фарс в отношении Коммунистической партии Украины! Заявление Союза Коммунистических партий – КПСС

Прекратить позорный судебный фарс в отношении Коммунистической партии Украины! Заявление Союза Коммунистических партий – КПСС 

28 января 2016 года состоится заседание Киевского Апелляционного административного суда, на котором будет рассмотрена апелляционная жалоба КПУ на решение окружного административного суда города Киева о запрете Компартии Украины.
загруженное
Пресс-служба СКП-КПСС

В этой связи СКП-КПСС, опираясь на заключение Венецианской комиссии, признавшей, что так называемые «законы о декоммунизации» не соответствуют нормам международного права, грубо попирают права и свободы людей; учитывая аналогичные выводы представителей Международной ассоциации юристов-демократов, заявляет, что решение Окружного административного суда города Киева от 16 декабря 2015 года о прекращение деятельности Коммунистической партии Украины абсолютно незаконное.

Это решение было принято в порядке письменного производства кулуарно, без учета выводов Комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии), с грубым нарушением положений Конституции Украины и Кодекса административного судопроизводства Украины.

Это решение было принято по прямому заказу высшего политического руководства Украины, а его исполнение контролировалось Министерством юстиции, СБУ и прокуратурой, которые оказывали непосредственное давление на судей Окружного административного суда Киева, проводили в их кабинетах обыски, открывали на них уголовные дела, вручали повестки на фронт.

Это решение – решение о запрете КПУ – является опасным прецедентом, вопиющим нарушением принципов политического и идеологического плюрализма, проявлением правового невежества, циничным надругательством и грубой политической расправой над влиятельной в украинском обществе партией.

Совершенно очевидно, что судебный процесс над Компартией – составная часть широкомасштабной кампании по борьбе с инакомыслием, развернутой олигархо-неонацистскими кругами Украины.

Дискриминация, травля, внесудебные преследования, психологический и физический террор направлены в первую очередь против коммунистов потому, что они – единственная организованная политическая сила, которая, честно и принципиально выступает за немедленное прекращение кровопролития и гражданской войны в стране. Потому, что Компартия выступает в поддержку справедливых требований жителей Донбасса на право свободно использовать русский язык, на децентрализацию власти, на справедливое распределение бюджетных средств, исходя из потребностей и нужд жителей региона, за безоговорочное выполнение КиевомМинских договорённостей. Режим запрещает Компартию и потому, что именно коммунисты последовательно и принципиально ведут борьбу за права трудящихся против засилья национал-олигархического режима.

Особое беспокойство СКП-КПСС, прогрессивного европейского и мирового сообщества вызывает и то, что правящий в Киеве неофашистский режим запрещает Компартию именно тогда, когда в стране беспрепятственно активизировались неонацистские силы – идейные потомки пособников гитлеровских оккупантов. Киевский режим запрещает партию, которая в составе КПСС вместе с коммунистами всех братских республик бывшего СССР была вдохновителем и организатором победы советского народа в Великой Отечественной войне и разгрома фашизма.

СКП-КПСС, выражая решительный протест против расправы над Компартией Украины, призывает Киевский Апелляционный административный суд удовлетворить апелляционную жалобу КПУ и отменить, с учетом неоспоримых доводов Венецианской комиссии, выводов экспертов Совета Европы, решение Окружного административного суда города Киева, как незаконное и принятое с грубым нарушением Конституции Украины, действующего законодательства и норм международногоправа.

Прочитано: 1 656 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA