29.09.2014 Новости ПКП. ТИРАСПОЛЬСКИЕ КОММУНИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Тираспольская партийная организация подошла к отчетному периоду.
Согласно партийному Уставу, горком обязан отчитаться перед коммунистами города о проделанной работе, а значит – необходимо подготовиться к предстоящей конференции, которая состоится в декабре нынешнего года.
С этой целью в минувшую субботу состоялся пленумстоличного ГК ПКП, где основным вопросом повестки дня значилась подготовка к четвертой городской партийной конференции.
Вел заседание Первый секретарь Тираспольского горкома Г.А. Чулков. В своем небольшом, но содержательном докладе он назвал 25 самых важных пунктов, отметив в них, какую работу провели тираспольские коммунисты за истекшие два года.
Это – участие в городских и республиканских мероприятиях, празднование таких знаменательных дат, как 7 ноября, 1 мая, День рождения Владимира Ильича Ленина… А также защита праздника Великой Октябрьской Социалистической Революции от попыток превратить его в обычный рабочий день. Это и участие в партийных мероприятиях, съездах и конференциях, оказание со стороны Тираспольского ГК помощи Комсомолу, «детям войны»…
В прошлом году Тираспольский горком ПКП и все коммунисты города внесли существенный вклад в успешное проведение акции «Требования народа».
В прениях по докладу выступили члены горкома Стойка Д.В., Абрамова М.И., Визитиу Л.Д., Бондаренко Н.А., Михалицын М.В., Тимохин С.А. Они высказали интересные предложения, которые будут включены в отчетный доклад на партконференции.
Затем перешли к рассмотрению второго вопроса повестки дня. Речь шла об усилении работы первичных организаций, об ответственности секретарей и членов первичных организаций за порученное дело.
Было решено, что все первички должны в ближайшее время провести собрания и избрать делегатов на предстоящую партийную конференцию.
Рассматривались также вопросы о подписке на партийную газету «Правда Приднестровья» и о подготовке к празднованию 7 ноября. Все выступавшие на пленуме высказали мнение, что каждый коммунист должен подписаться на эту газету и активно пропагандировать ее среди горожан.
По всем вопросам, указанным в повестке дня, городским комитетом были приняты соответствующие решения, за которые члены ГК проголосовали единогласно.