Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 30.12.2014 Новости СКП-КПСС. К.К. Тайсаев подводит итоги 2014 года

30.12.2014 Новости СКП-КПСС. К.К. Тайсаев подводит итоги 2014 года 

296В числе прочих проблем, которые в уходящем году волновали всех без исключения россиян, безусловно, ситуация сложившаяся на Украине. Нельзя без содрогания и негодования смотреть на кадры хроники о судьбе мирных жителей Новороссии, ставших жертвой неофашистской политики киевского режима. Естественное, крайне заинтересованное желание помочь своим соотечественникам реализовалось в деятельности Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины.

Пресс-служба Совета СКП-КПСС

С мая 2014 года туда регулярно направляется конвой с гуманитарным грузом, собранным коммунистами различных регионов России. Вот и в канун Нового года Ставропольское краевое и Северо-Осетинское республиканское отделения КПРФ совместно с Всероссийским Созидательным Движением «Русский Лад» собрали и отправили жителям Кировска Донецкой области очередную автоколонну с гуманитарным грузом.

Безлер (1)

Первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Куцукович Тайсаев:

«В получении и адресном распределении этого груза, как и ранее доставленных, принимают самое непосредственное участие бойцы батальона «Призрак». С первых дней военного противостояния в него влились истинные патриоты, мужественные люди, чья единственная цель была защитить мирное население от агрессии фашиствующих молодчиков и украинской армии.

Говоря об этой героической обороне хочу отметить огромную роль еще одного поистине легендарного человека – Игоря Безлера. Это кадровый военный, служивший в частях ВДВ, воевавший в Афганистане и награжденный Орденом Красной Звезды.

Свои незаурядные качества командира и несгибаемого борца он в полной мере проявил с первых же дней обороны Донецка, в частности в боях под Горловкой. Кроме всего прочего он активно содействует работе нашего Штаба по организации доставки и распределению полученных из Российской Федерации гуманитарных грузов. Мы неоднократно встречались с ним и я с чувством гордости отмечаю, что у нас с ним сложились очень дружеские  отношения. Мне очень близок по духу этот сдержанный, на первый взгляд суровый,  но отзывчивый и искренний человек. В ходе наших встреч и бесед мы договорились о том, что продолжим эту важную, так необходимую жителям Новороссии и в первую очередь детям работу, которая еще раз подтверждает, что мы взаимосвязанные части единого народа, его культуры, его истории.

Хочу также выразить свою благодарность, высказать слова признательности Ставропольскому Краевому отделению КПРФ и ее первому секретарю  Виктору Ивановичу Гончарову, первому секретарю Северо-Осетинского Рескома КПРФ Елене Александровне Князевой, первому секретарю Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борису Султановичу Паштову, первому секретарю Карачаево-Черкесского рескома КПРФ Исмелю Абдул-Газизовичу Биджеву, губернатору Ставрополья Владимиру Владимировичу Владимирову, Главе Кабардино-Балкарской Республики Юрию Александровичу Кокову и особенно Всероссийскому Созидательному Движению «Русский Лад» за их бескорыстную, крайне важную работу».

Прочитано: 857 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA