Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 25. 11.2013. Подведены итоги Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

25. 11.2013. Подведены итоги Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» 

18 ноября в Москве названы имена победителей Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

phoca_thumb_l_web_0140285Ими стали:
Брижатюк Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы лицея имени Н.В. Гоголя (Молдова, Кишинев);
Винник Инна Ричардовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Сновская средняя школа» (Беларусь, агрогородок Снов).
Все финалисты конкурса были награждены в номинациях:
«За богатство и красоту речи»
Ануфриева Татьяна Николаевна, учитель родного языка и литературы средней школы им. Александра Пушкина (Литва, Вильнюс)
Саркисян Карине Саркисовна, учитель родного языка и литературы старшей школы № 83 имени А. Галстяна (Армения, Ереван)

«За проявленную эрудицию»
Бибик Светлана Владимировна, учитель родного языка и литературы Донецкой общеобразовательной школы 1-111 ступеней № 90 (Украина, Донецк)
Брижатюк Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы лицея имени Н.В. Гоголя (Молдова, Кишинев)

«За искусство публичного выступления»
Винник Инна Ричардовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Сновская средняя школа» (Беларусь агрогородок Снов)
Мулдарова Алла Васильевна, учитель русского языка и литературы ГОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» (Южная Осетия, Цхинвал)
Оразова Валерия Борисовна, учитель русского языка и литературы Совместной туркмено-российской средней общеобразовательной школы имени Пушкина (Туркменистан, Ашхабад)

«За проявленный творческий потенциал»
Давиденко Екатерина Михайловна, учитель русского языка и литературы школы-гимназии № 24 (Кыргызстан, Бишкек)
Литовченко Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 6 им. В.М. Комарова (Абхазия, Сухум)

«Российскому слову отличную пользу принесшему»
Дербнева Мария Александровна, учитель русского языка Кохтла-Ярвеской Ярвеской школы (Эстония, Кохтла-Ярве)
Сафаров Равшан Раджабалиевич, преподаватель русского языка Международной Президентской Школы в г. Душанбе

«За сохранение богатства русского языка за рубежом»
Джарчиева Илаха Максим гызы, учитель русского языка и литературы Комплекса «Школа-лицей» при Бакинском славянском университете (Азербайджан, Баку)
Калиева Салтанат Сайфеддиновна, учитель русского языка и литературы ГУ СШ № 29 (Казахстан, Актобе)
Кривинь Елена Анфимовна, учитель русского языка и литературы Шкельтовской основной школы (Латвия, Аглонский край, Прейльский р-он, Крыжовка)

«За лучшее использование коммуникативных технологий»
Мельникова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы Академического лицея № 4 при Бухарском университете

«Конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья» первый, но точно не последний. Мы обязательно сделаем его регулярным, мощным, звучащим, обязательно будем расширять круг участников, включая не только ближнее зарубежье, но и весь русский мир, всех тех, кто считает русский язык для себя своим», – отметил руководитель Россотрудничества К.И. Косачев.

Фотоматериал с конкурса:http://www.association-rodina.ru/press-centre/photo-gallery/category/46—l-r.html

Конкурс проводится в рамках реализации федеральный целевой программы
«Русский язык» на 2011-2015 годы по инициативе Россотрудничества.
 
Проведение конкурса и организацию пресс-центра обеспечивает
Коммуникационное агентство АГТ


comments powered by HyperComments

Прочитано: 278 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                              Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Карпенко
Игорь Васильевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Ермалавичюс
Юозас Юозович

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Фененко
Юрий Вячеславович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Волович
Николай Викторович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Царьков
Евгений Игоревич

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС

Создание сайта агентство IR MEDIA