Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 22.04.2014 Новости ПКРМ. Партия коммунистов отметила 144-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина (ВИДЕО)

22.04.2014 Новости ПКРМ. Партия коммунистов отметила 144-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина (ВИДЕО) 

941Сегодня, 22 апреля к памятнику Владимиру Ленину принесли цветы десятки человек, которые помнят и хранят верность идеям и благодарны подвигам вождя пролетариата.

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин в своем выступлении отметил, что история циклична и все события движутся по кругу. За 144 года, в мире произошло немало событий, из которых люди должны и извлекают уроки.

«Мы строим деятельность нашей партии на учениях Владимира Ильича Ленина. Ленин уникальная личность в истории человечества и уникальность заключается в том, что он успел объединить революционную теорию с революционной практикой. Он не просто писал рекомендационные работы как переустроить мир, он сам возглавил Великую Октябрьскую революцию и на практике доказал свои теории», – отметил Владимир Воронин.

По словам председателя Воронина, Ленин еще в начале прошлого века предупреждал о тех событиях, которые происходили сравнительно недавно. Ленин предупреждал о том, что не сумел народ сохранить на постсоветском пространстве.

«Мы не должны с вами уходить от основополагающих, базисных теоретических разработок и практических советов, которые давал нам Владимир Ильич. История говорит о том, что все циклично и поэтому Молдова станет на путь истинный, от этого никуда не уйти. Ни одна ночь не бывает бесконечной и рано или поздно наступает утро и все становится ясно», – заявил Воронин.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА НА МИТИНГЕ:

Член политисполкома ЦК ПКРМ, редактор газеты «Коммунист», Александр Исаев отметил, что сегодня, когда во всем мире сносят памятники Ленину, происходят атаки на историю со стороны националистов, фашистов и олигархов, становится ясным, что эти люди боятся того наследия, которое оставил лидер большевиков.

«Им ненавистны идеи равенства и братства, к которым призывал Ленин, потому что нацисты и фашисты всегда выступали за то чтобы унижать людей, чтобы на чужом унижении строить свой успех. Им ненавистны идеи свободы, потому что только закабаление дает им возможность править людьми. Они ненавидят знания, потому что знания дают человеку свободу выбора. Сегодня, когда мы осваиваем наследие вождя пролетариата, мы выступаем за идею свободы, которую продвигал Владимир Ильич», – заявил Александр Исаев.

ВЫСТУПЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА ИСАЕВА:

По сложившейся традиции, в этот знаменательный день, из рук председателя Партии коммунистов Владимира Воронина ветераны коммунистического движения получили наградные знаки, а молодые коммунисты получили свои партийные билеты.

http://www.grenada.md/post/pkrm_otmetili_deni_rojd_lenina

Прочитано: 654 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA