Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 12.02.2014 Новости КПУ. Петр Симоненко: Украину лишили суверенитета

12.02.2014 Новости КПУ. Петр Симоненко: Украину лишили суверенитета 

Ñèìîíåíêî: âîïðîñ îáúåäèíåíèÿ ÊÏÓ è ÑÏÓ â åäèíûé áëîê îñòàåòñÿ îòêðûòûì«Провал надежд Евросоюза и США на подписание объективно невыгодного и дискриминационного для Украины  соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС привел в бешенство европейских и американских политических «ястребов». Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Петр Симоненко подчеркнул, что дальнейшие события в Украине развивались по хорошо отработанному натовскими эмисарами и «евродемократами» еще в странах Северной Африки и Сирии сценарию: мирный протест – провокация – первые жертвы «революции» – «демократический десант» из ЕС и США –  вооруженные столкновения  и захват админзданий – формирование параллельных органов власти – гражданская война – установление марионеточных режимов.

«Эти события сопровождались и сопровождаются постоянными вояжами на Майдан еврочиновников  всевозможных мастей и рангов, сенаторов США и официальных представителей Госдепа, министров стран ЕС. При этом они, не скрывая, заявляют, говоря словами госпожи Эштон – верховного представителя ЕС по вопросам безопасности -, о применении в отношении Украины «всех возможных вариантов давления» и о финансо-политической поддержке так называемой оппозиции. А все для того, чтобы усадить в президентское кресло и кресло главы правительства своих ставленников», – сказал Петр Симоненко.

При этом лидер КПУ напомнил о ставшем достоянием общественности недавнем телефонном разговоре замгоссекретаря США Нуланд с американским послом в Украине Пайетом в котором открытым текстом говорилось о том кто должен входить в правительство Украины, а кто нет. А также о позиции Запада, представленной на Мюнхенской конференции по безопасности, где прямо указывалось, что новое правительство Украины должно нравиться не украинскому народу, а МВФ.

«Кроме того, – отметил Петр Симоненко, – не ослабевает давление на Украину со стороны МВФ, который, используя сложившуюся ситуацию, усиленно навязывает нам очередные кабальные кредиты, требуя при этом повышения цен и тарифов на коммунальные услуги, завершения убийственных пенсионной и медицинской реформ, принятия рабских Трудового и Жилищного кодекса, которые за превратят наемных работников в «новых крепостных» и превратят в бездомных десятки тысяч семей».

Лидер украинских коммунистов подчеркнул, что одна из ведущих ролей в эскалации политической напряженности и реализации стратегии США по «отрыву» Украины от России и вовлечения через подписание ассоциации с ЕС в систему НАТО, отведена так называемым «грантоедам» – некоммерческим  организациям. Которые, по заявлению самой госпожи Нуланд, с 1991 года получили на эти цели более пяти миллиардов долларов США зарубежных грантов.

Пресс-служба

 

«Поэтому неудивительно, что НКО – некоммерческие организации – первыми «взвыли», когда Верховная Рада приняла закон о том, что они должны быть соответствующим образом зарегистрированы и предоставлять полную информацию на какие нужды и цели тратятся деньги, полученные от зарубежных спонсоров. Ведь тогда большинству НКО пришлось бы признать, что они непосредственно причастны к подготовке и информационной поддержке боевиков Майдана и выступают «пятой колонной» Запада», – отметил лидер Компартии.

 

Петр Симоненко также обратил внимание, что нынешний политический кризис в значительной степени стал результатом отказа олигархической власти и псевдооппозиции от проведения инициированного Компартией Всеукраинского референдума по вопросу внешнеэкономической интеграции.

 

«Отказавшись от демократического пути решения проблемы, связанной с выбором вектора внешнеэкономической интеграции, запретив совместными усилиями проведение Всеукраинского референдума по этому вопросу, олигархическая власть и так называемая националистическая оппозиция углубили раскол в украинском обществе и поставили страну на грань гражданской войны», – заявил Петр Симоненко.

 

«Этим, – продолжил Петр Симоненко, – были спровоцированы и очередные претензии со стороны политиков и СМИ ряда стран, в первую очередь Румынии, Венгрии, Турции, Польши, на украинские земли. Вплоть до заявлений о возможности военной интервенции с целью «защиты проживающих там соотечественников».

 

«Таким образом, в борьбе за кресло президента олигархическая власть, радикалы-неонацисты, националистическая «оппозиция», поддерживаемая Западом, раскрутив маховик гражданского конфликта, фактически лишили страну и украинский народ политического и экономического суверенитета. Превратили Украину в поле битвы за геополитические интересы США, НАТО и ЕС», – заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

http://www.kpu.ua/petr-simonenko-ukrainu-lishili-suvereniteta/

Прочитано: 654 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA