Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 30.01.2014 Новости Молдовы. Члены ПАСЕ попросили разъяснить уместность планов Бэсеску по поглощению Молдовы

30.01.2014 Новости Молдовы. Члены ПАСЕ попросили разъяснить уместность планов Бэсеску по поглощению Молдовы 

201Члены Парламентской Ассамблеи Совета Европы обратились с письменным запросом в адрес Комитета Министров Совета Европы. Отправленное сообщение касается недавних заявлений президента Румынии Траяна Бэсеску относительно Республики Молдова и будущих планах Румынии.

В письме говорится о том, что высказывания президента Румынии о Республике Молдова, как о «втором румынском государстве», а так же о «стратегической задаче объединения с Республикой Молдова», ставят под сомнение молдавскую государственность, ее независимость, границы и территориальную целостность одного из государств членов Совета Европы и представляют угрозу для мира и стабильности в регионе.

Члены ПАСЕ обратились с данным письмом с просьбой разъяснить, на сколько данные высказывания совместимы с задачами Совета Европы, его ценностями и принципами.

В соответствие с правилами и уставом Совета Европы, Комитет Министров обязан рассмотреть данный запрос и представить письменный ответ членам ПАСЕ в установленные сроки.

Авторами письма выступили Григорий Петренко (Молдова), Николай Вилумссен (Дания), Георг Лукаидес (Кипр), Димитриос Пападимулис (Греция), Алексей Пушков (Россия), Леонид Слуцкий (Россия), Аннетт Грот (Германия), Лаззари Лука (Сан-Марино) и другие.

Напомним, президент Румынии Траян Бэсеску неоднократно заявлял уже в открытую о своих планах и намерениях относительно Республики Молдова и что вопрос о объединении звучит уже уверенно и официально.

http://www.grenada.md/post/pase_poprosili_razieasniti_imestnosti_planov_basescu

Прочитано: 612 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA