Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Казбек Тайсаев: «Молдавским либералам вздумалось, что Государство – их вотчина»

Казбек Тайсаев: «Молдавским либералам вздумалось, что Государство – их вотчина» 

«Мэр Кишинева, вице-председатель прорумынской Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ зарезервировал за собой на ближайшие 100 лет центральную площадь молдавской столицы, для проведения там каждый год 9 мая празднования Дня Европы. Как сообщило 20 мая кишиневское издание Vesti, Киртоакэ заявил, что сделал это с тем, чтобы празднование Дня Европы в дальнейшем не могло быть сорвано или перенесено по причине празднования Дня Победы.

1_895

“Пока в мэрии находится наша команда, все это время День Европы будет отмечаться 9 мая, – заявил Киртоакэ. – Но и в дальнейшем, если кто-то выступит против празднования Дня Европы 9 мая, то я позаботился и об этом. Я подал заявление на последующие 100 лет. Таким образом, никто не сможет сорвать или как-то ограничить празднование Дня Европы в Кишиневе”. – сообщает ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/moldova/1661244.html#ixzz2U0Eg9JKj )

Первый заместитель Председателя СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, Депутат Государственной Думы ФС РФ К.К.Тайсаев:

Реакционные силы продолжают нападки на Великое Советское прошлое, на нашу Победу. Всем патриотическим силам впору объединиться и оказать самое серьезное сопротивление пособникам ненасытного буржуазного спрута. Мэр Кишинева решил найти альтернативу Дню Победы, «зарезервировав» на долгие годы главную площадь города. Молдавским либералам вздумалось, что Государство – их вотчина, и они вправе на сто лет вперед диктовать народу свой сценарий.  Не выйдет!..  100 лет – слишком долгосрочная перспектива для недолговечных партий и течений, имеющих вместо стройной идеологии и программы, только транспарантную лозунговость и некоторое знание буржуазного права. Не впервые в мире горе-политики пытаются загадывать на сто лет вперед, но все потуги их прозорливости время и история обратят в прах. Так было, и так будет.

Мы – коммунисты, наследники Великой Победы, не дадим попрать славу наших доблестных предшественников. Никому не позволим подменять наши традиции и праздники западными бутафорскими «карнавалами». Мы встанем в полный рост и заслоним Советскую Историю от нападок лицемеров, как заслонили нашу Родину от нацистских орд  славные наши отцы.

Прочитано: 811 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA