04.10.2014 Новости ПКП. СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!
День учителя отмечается у нас по традиции, сохранившейся с 1965 года, когда руководством Советского Союза первое воскресенье октября было определено как профессиональный праздник педагогов.
В Украине, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдавии это дата сохранена и по сей день, а в России была приурочена к всемирному дню учителей – 5 октября. Важность этой профессии в СССР оценили задолго до того, как ЮНЕСКО в 1994 году был учрежден Всемирный день учителя.
Учитель – это очень важный человек в жизни каждого из нас. Только под умелым руководством хороших учителей наши дети могут освоить новые знания, найти свое место в современном, стремительно меняющемся мире.
Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой он закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
Дорогие и уважаемые наши учителя, преподаватели школ и вузов, работники сферы дошкольного образования! Позвольте искренне, от всей души поблагодарить Вас за Ваш огромный вклад в культурное развитие общества, за честный труд, заботу и бескорыстную любовь к детям. Ваши ученики не забудут Вас и с честью понесут в будущее факел народного просвещения.
Еще раз – большое спасибо Вам!