Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости Казахстана. Власти ЮАР на самом высоком уровне извинились за инцидент с казахстанскими дипломатами – МИД РК

Новости Казахстана. Власти ЮАР на самом высоком уровне извинились за инцидент с казахстанскими дипломатами – МИД РК 

20131016124608АСТАНА. 16 октября. КАЗИНФОРМ – Власти ЮАР извинились за инцидент с казахстанскими дипломатами на самом высоком уровне, сообщил министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов.

Как сообщалось ранее, делегация МИД Казахстана во главе с заместителем министра иностранных дел страны Кайратом Сарыбаем подверглась грабежу в Южно-Африканской Республике.

Сегодня, после Правительственного часа в Сенате Парламента, Е.Идрисов прокомментировал данный инцидент и сообщил, что власти ЮАР оказали содействие, восстановили средства казахстанской делегации и извинились на самом высоком уровне. «Для них самих этот инцидент был неприятен», – заявил министр.

По словам Е.Идрисова, когда часть казахстанской делегации ехала на автотранспорте, неизвестное лицо, выдающее себя за работника каких-то органов, попросило предъявить наличные средства, телефоны и так далее. Чтобы не создавать эксцессов, казахстанские дипломаты предпочли не вдаваться в дискуссии.

«Там как такового ограбления не было. Просто был инцидент. Просто какой-то самозванец, проходимец ,«надул» наших дипломатов, но они поступили мудро, не стали нагнетать обстановку. Они все вернулись, живы-здоровы, так что инцидент исчерпан», – добавил он.

Вместе с тем, подозреваемого так и не задержали. «Нет, его не задержали, сами ЮАРовцы не знают, кто это, просто проходимец», – отметил глава МИД РК.

В СМИ также сообщалось, что преступления такого рода распространены в ЮАР: только в этом году таким же образом были ограблены брат министра внутренних дел республики, заместитель посла Нигерии и председатель Банка развития Юга Африки.

Прочитано: 713 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA