Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПУ. Сергей Гончаров: Власть намерена лишить тысячи людей средств к существованию

Новости КПУ. Сергей Гончаров: Власть намерена лишить тысячи людей средств к существованию 

ГончаровПрежде чем выполнять очередное антисоциальное требование ЕС и сокращать срок пребывания безработных на учете, госпоже Королевской следовало бы озаботиться увеличением числа рабочих мест. Вместо этого она лишает тысячи украинцев средств для существования и госпомощи в трудоустройстве. Так народный депутат Украины от КПУ Сергей Гончаров прокомментировал намерение Государственной службы занятости сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести и более.

Ранее, напомним, министр социальной политики Наталья Королевская заявляла, что Украина должна переходить на “европейские стандарты”, когда срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.

“Проблема требований Евросоюза к украинской власти в том, что и требования по сути своей антисоциальны и выполняет их власть совершенно бездумно”, – продолжил Сергей Гончаров.

Парламентарий напомнил правительству и лично госпоже Королевской, что, не смотря на их заверения в том, что “крызу подолано”, она никуда не делась: “Как и безработица. Только по официальным данным она остается примерно на прежнем уровне (за июль – 1,6% от общего населения страны или 451,5 тыс человек – Ред.). Можно себе представить, как обстоят дела на самом деле, если охватить огромный сектор неофициального трудоустройства…”, – заметил Сергей Гончаров.

Депутат-коммунист подчеркнул, что правительству “евроинтеграторов”, прежде чем выполнять антисоциальные требования Евросоюза, следовало бы озаботиться стабилизацией украинской экономики, восстановлением производства и увеличением количества рабочих мест, как того требуют Компартия и украинский народ: “Но для это ведь нужно по-настоящему работать. А наша власть, как мы видим, работать не любит”.

Сокращение срока пребывания на учете в службе занятости сократит уровень безработицы только на бумаге, что  позволит Королевской в очередной раз заявить о “покращеннях” – объяснил Сергей Гончаров: “В действительности же это только усугубит положение. Тысячи людей останутся не только без средств для существования, но и без государственной помощи в трудоустройстве”.

Пресс-служба

Прочитано: 688 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA