Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. «Незнайка» остаётся

Новости ПКРМ. «Незнайка» остаётся 

Парламент отклонил вотум недоверия правительству Натальи Гаврилицы - 22  сентября 2022 | Новости Mail.ru

Парламент отклонил предложение о вынесении вотума недоверия правительству Натальи Гаврилицы.

Вотум был выдвинут Блоком коммунистов и социалистов по одной простой причине – страну и людей достало всё это сборище неумех и дилетантов.

Все прекрасно осознают, что правительство Гаврилицы готово пожертвовать страной и живущими в ней людьми в угоду «коллективному Западу», ради благосклонности бюрократии европейских канцелярий.

Суть дела

Депутаты «Красного блока» справедливо считают, что по вине правительства население стремительно беднеет, а оно – правительство, вместо помощи гражданам, напротив, усугубляет ситуацию. Например в виде выросших ставок на кредиты. Инфляция и государственный долг тоже растут, а в отсутствие реальных программ помощи тысячи предпринимателей стали банкротами. Дверь закрыли и перед фермерами, констатируют в Блоке коммунистов и социалистов.

«Страна сталкивается с краткосрочными и среднесрочными рисками и угрозами, на которые накладываются долгосрочные угрозы, для которых это правительство не нашло адекватных решений. С момента вступления в должность правительства Республика Молдова живет в перманентном кризисе», – комментирует ситуацию депутат Василий Боля.

Депутат Раду Мудряк обвинил кабинет министров в отсутствии стратегии по развитию сельского хозяйства и реальной поддержки сельхозпроизводителей. Он отметил, что проекты оппозиции, направленные им в помощь, месяцами пылятся на полках в правительстве, тогда как собственных инициатив власти не выдвигают.

«Отставка кабинета министров крайне необходима, потому что это не правительство, а настоящая катастрофа», – заключил депутат Григорий Новак

Гаврилиада

Лучшая оборона – это нападение. В своё время выпускницу гарвардского «коридора» Наталью Гаврилицу кто-то умный ознакомил с этой банальной сентенцией. Поэтому она сразу же ринулась в атаку на оппозиционеров, посмевших отказать ей в доверии. Вот только исполнение подвело. Выкрики Гаврилицы больше напоминали поведение торговки с Центрального рынка, оскорблённой претензией покупателя, нежели достоинство государственного деятеля.

«Вместо работы и помощи людям мы вынуждены отвечать на абсурдные заявления, большинство из которых – ложь. Оппозиция их представляет, чтобы сделать себе рекламу на деньги граждан Молдовы. Для подписавших вотум недоверия спектакль важнее работы», – голосила Гаврилица.

Позвольте не согласиться. Ложь – это когда перед выборами обещают «хорошие времена», а на деле увеличивают бремя коммунальных тарифов.

Ложь – это когда вопреки обещаниям, дорожают продукты первой необходимости.

Ложь – это когда вместо борьбы с коррупцией пристраивают на «хлебные» места своих родственников.

Ложь – это когда ты боишься ответить за свою ложь и вместо общения с согражданами ездишь лизать жёлтые чоботы столтенбергов, байденов, фондерляйнов и соросов.

«Вы никогда не правили страной во время войны, кроме той войны, которую вы вели с народом», – добавила премьер в адрес оппозиции.

М-да, либо я дурак, либо лыжи не едут. Либо, пока мы спали, Молдова вступила с кем-то в войну, либо Гаврилицу назначили премьером Украины. Но не России – это наверняка. С утра смотрел новости, там по-прежнему Мишустин. Так какой воюющей страной руководит Гаврилица?

Но до боли хочется узнать у премьера отчего в соседней Украине, на которую постоянно ссылаются власти Молдовы, несмотря на боевые действия, продукты питания в два раза дешевле, чем в нашей стране? Отчего инфляция там ниже? И цены на газ тоже.

Украина и другие государства смогли ограничить рост цен, тогда как руководство РМ только руками разводит – дескать, мы не виноваты.

«Незнайка»

То, что Наталья Гаврилица не владеет ситуацией в стране – ни для кого не секрет. Ежели журналисты или депутаты задают ей конкретный вопрос, то она попросту переадресует его профильному министру. Который, впрочем, ситуацией тоже не владеет.

Именно так произошло на заслушивании Гаврилицы в парламентие. Депутат Петр Бурдужа поинтересовался, знает ли она, на сколько ещё вырастут цены в этом году.

Премьер переадресовала вопрос министру финансов Думитру Будянскому. Тот тоже не знал.

«Вы должны спросить НАРЭ, как были получены эти расчеты», – заявила Гаврилица. А что. НАРЭ – это отдельный сепаратистский континент, не подчиняющийся исполнительной власти?

Не знает премьер-министр по какой цене будет продан Республиканский стадион посольству Соединенных Штатов Америки в Кишиневе. Ну не знает, хоть бейся вся общественность головой в навоз!

Гаврилица не знает, когда закончилась Вторая мировая война. Во время визита генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в Кишинёв она сазала:«Ваш визит приходится на символический день окончания Второй мировой войны». И не беда, что Гутерриш нарисовался здесь 9 мая – в день капитуляции фашистской Германии, а окончание Второй мировой войны произошло 2 сентября.

Жаль, что ушёл из жизни детский писатель Николай Носов, написавший трилогию о балбесе Незнайке. Помнится, в первой части там были рассказы «Как Незнайка был музыкантом», «Как Незнайка был художником». Ох и написал бы сейчас Николай Николаевич «Как Незнайка был премьер-министром»…

Теперь о чём Гаврилица знает. Она прекрасно знает об интересах своих друзей-НПО-шников. Поэтому правительство утвердило «Рамочное положение о механизме безвозмездного финансирования проектов некоммерческих организаций». Проще говоря, НПО также получат деньги из государственного бюджета. Наши с вами деньги получат депутаты PAS Лилиана Николаеску-Онофрей, Дмитрий Алайба, Раду Мариан, Михай Попшой и другие шаровики. Все те, кто сейчас призывает нас «потерпеть» и «экономить». И это в то время, когда в правительстве появились новые министерства, в МИДЕИ – новые должности, когда фонд оплаты труда в кабмине был увеличен.

Что не удивительно. Депутатский корпус PAS стал самой настоящей бандитской «крышей» для правительства. Возвращаются «лихие 90-е»…

Иван Лекарев
comunist.md

Прочитано: 308 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA