Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости Азербайджана. Ибрагимбекову посоветовали лучше выбирать друзей

Новости Азербайджана. Ибрагимбекову посоветовали лучше выбирать друзей 

КурбановПредседатель Национального совета Рустам Ибрагимбеков сделал очередное неожиданное признание. Кинорежиссер заявил, что не хотел становиться “единым кандидатом” от Нацсовета и принял на себя эту “миссию” вынужденно.

“Эти признания в очередной раз доказывают, что между политическими партиями, собравшимися в Нацсовете, никогда не было единства. Они не в состоянии объединиться ради общей цели”.

Об этом сказал Day.Az председатель Коммунистической партии Азербайджана Рауф Гурбанов, комментируя признание главы НС.

По его словам, выдвижение кандидатуры Рустама Ибрагимбекова показывает, что руководители политических партий, входящих в Нацсовет, уверены в том, что не смогут получить поддержку азербайджанского избирателя. Потому они и выдвинули “единую кандидатуру” Рустама Ибрагимбекова в качестве компромиссного варианта, так как не были уверены, что смогут договориться между собой.

“Это был приемлемый для всех вариант. Рустам Ибрагимбеков немного известен за пределами страны. Но когда он объединял вечных соперников, то забыл, что партии, которые всю жизнь соперничали друг с другом, если даже ради власти объединятся, азербайджанский народ не забыл годы их пребывания у власти. Пребывание у власти постоянных соперников и их трения могли привести к потере Азербайджаном независимости и еще больших территории”, – сказал председатель КПА.

Рауф Гурбанов считает, что признание Ибрагимбекова показывает, что партии, собравшиеся в Нацсовете, всегда видели друг в друге соперников. Поэтому ни на каких выборах им не удастся добиться успеха. Они, пользуясь имеющимися в их руках СМИ и поддержкой зарубежных покровителей, а также поднимая шумиху, пытаются застраховать свое поражение. Их целью является устроить шум, мол, нарушаются демократические права, допущены фальсификации, отметил он.

“Это неуважение и к азербайджанскому народу: человек, который не уверен в себе, не уверен в своем окружении, выдвигает свою кандидатуру и хочет стать президентом страны. Азербайджанский народ прекрасно умеет отличать белое от черного. Считаю, что 20 лет назад приход к власти Народного фронта не был выбором азербайджанского народа. Одна группа людей, не имеющих политического опыта, не знающих, что такое власть, на волне событий завладели политическим штурвалом. Они показали, чего добились за 13 месяцев. Они продолжают жить с теми же аппетитами, с мыслью, что им в руки попадет такой шанс. Думаю, что этот шанс больше никогда не попадет им в руки. Азербайджанский народ мудр. Он никогда не окажет им поддержки”, – подчеркнул Гурбанов.

Оппозицию, считает наш собеседник, поддержит не более 5-6% избирателей, и поднимать шум, имея такую поддержку, просто неуважение к самим себе.

“Есть поговорка: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Я очень сожалел о том, что он идет на выборы в качестве “единого кандидата” этих сил. Он должен был проследить их деятельность за прошедший период, он должен был глубоко изучить их отношение к различным вопросам, прежде чем соглашаться на дружбу с ними”, – заметил лидер коммунистов.

Все это поставило точку в вопросе о том, что из себя представляет Национальный совет и какой будет его участь, резюмировал Рауф Гурбанов.

Читать полностью:  http://news.day.az/politics/430650.html

Прочитано: 657 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA