Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. «СКОЛЬ Веревочке Ни Виться…» отношение Партии коммунистов к политическим коррупционерам и депутатам-предателям

Новости ПКРМ. «СКОЛЬ Веревочке Ни Виться…» отношение Партии коммунистов к политическим коррупционерам и депутатам-предателям 

Оценка Партии коммунистов Республики Молдова так называемых президентских  выборов

Задержание и арест группы бывших депутатов Парламента, активно участвовавших в так называемом «политическом туризме», могло бы считаться началом процесса очищения политического поля, если бы позиция органов следствия и Прокуратуры отличалась бы от шариковского «…взять все и поделить…» и была б направлена на выявление и противодействие коренным проблемам, сделавшим возможным это позорное явление под названием «политический туризм».

Основной причиной предательства избирателей и партий явился установившийся в стране олигархический, криминальный режим, диагностированный коммунистами еще в 2012 году и приведший к захвату государства этим режимом.

Устойчивость политической позиции некоторых из депутатов, как выяснилось, обеспечивалась принадлежностью к власти. Потеря этой «подпорки» обусловила слабости этих людей, которую и использовали захватчики государственной власти, коррумпируя неустойчивых либо путем шантажа, либо подкупом. При этом чем сильнее шантаж, тем дешевле был подкуп.

Мы уверены, что предметом расследования должны стать акты политической коррупции и причины, сделавшие их возможным. Незаконное же обогащение явилось лишь следствием этого. Попытка нынешней власти сосредоточиться лишь на этом есть ни что иное, как стремление вывести из-под удара других участников политического коррупционного процесса, таких, например, как девятнадцать депутатов ПЛДМ и ЛП, продавшихся и перебежавших к Плахотнюку, обеспечив ему узурпацию власти. Некоторые из них и сегодня заседают в Парламенте РМ и в других органах власти, представляя снова властное большинство, теперь уже ПДС. Ни один из них не привлечен к ответственности ни за политическую коррупцию, ни за содействие узурпации власти, ни даже за незаконное обогащение.

Это не удивительно, ведь нынешние правители состояли с предателями и коррупционерами в одной политической команде во главе с коррупционером В. Филатом.

Поэтому, позиция Партии коммунистов состоит в том, что отступникам и предателям воли избирателя, властолюбцам и корыстолюбцам не может быть никакого прощения. Они должны понести ответственность по закону. Но такую же ответственность должны понести все участники этой коррупционной вакханалии. Иначе, юстиция в Молдове под руководством Майи Санду сохранит все уродливые черты избирательности юстиции Плахотнюка, способствуя сохранению состояния захваченного государства и узурпирования государственной власти.

Политисполком ЦК ПКРМ
10 февраля 2022 года.

Источник:

Прочитано: 373 раз(а)
Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA