Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПУ. США готовы залить кровью Украину, чтобы помешать сближению ЕС и России

Новости КПУ. США готовы залить кровью Украину, чтобы помешать сближению ЕС и России 

Петр Симоненко: Гражданское противостояние на Донбассе, вызванное несогласием местного населения с ущемлением своих прав и свобод, с прославлением нацистских преступников послужило для нынешнего украинского режима поводом для развязывания гражданской войны. А то, что эта война спонсируется и поддерживается США и НАТО, как война против России «до последнего украинца» должно послужить тревожным сигналом для прогрессивной демократической Европы.

(Из выступления на пленарном заседании “Новая Европа в новом мире” в рамках Европейского Форума левых, зеленых и прогрессивных сил 9 ноября 2018 года)

С резкой критикой украинской политики администрации Трампа выступил автор американского издания The National Interest Лайл Голдстайн – доцент кафедры стратегических исследований Военно-морского колледжа в Ньюпорте, Род-Айленд. 

Он указывает, что президент США стал заложником «ястребов» в своем окружении, которые не только заблокировали попытки Трампа нормализовать отношения с Россией, но и постоянно создают угрозы прямого столкновения в Сирии или Украине. 

Автор убежден, что Вашингтон поощряет Киев к опасным шагам поставками ПТРК Javelin, передачей Порошенко старых патрульных катера Береговой охраны США и тому подобными поступками.

Голдстайн утверждает, что для России наступил критический момент, поскольку США и НАТО готовят Украину к масштабной войне с РФ.

Автор публикации убежден, что Вашингтон с помощью Украины и некоторых других своих сателлитов стремится спровоцировать ее на «агрессию». Причем если ему это удастся, то американцы предпочтут непосредственное вооруженное противостояние с ВС РФ делегировать своим «союзникам».

«Вот и Украину готовят к войне, предполагая, что погибать придется именно украинцам и военным тех стран, которые захотят выступить в союзе с Киевом», указывает автор The National Interest.

США с самого начала войны в Донбассе предпринимали значительные усилия для того, чтобы втянуть Россию в непосредственные боевые действия.

Так, например, американский политолог Збигнев Бжезинский (ныне покойный) говорил о необходимости «втянуть русских в тяжелые городские бои в Харькове и Киеве.

«Украинской армии следует поставить оружие, пригодное для таких боевых действий. Это нанесет российской армии большие потери, затянет конфликт на долгие месяцы», — советовал он.

«И мы предоставим это оружие еще до того, как свершится сам акт вторжения. Поскольку в отсутствии этого оружия с искушением вторгнуться и опередить остальных будет крайне сложно бороться», — заявлял Бжезинский в июне 2014 года, тогда когда западные СМИ уже взахлеб кричали о «российской агрессии». 

По материалам СМИ

Прочитано: 696 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA