Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости ПКРМ. Марксизм не превзойден. И не будет превзойден! В Кишиневе прошла конференция, посвященная Карлу Марксу

Новости ПКРМ. Марксизм не превзойден. И не будет превзойден! В Кишиневе прошла конференция, посвященная Карлу Марксу 

В Кишиневе прошла организованная Партией коммунистов конференция, посвященная приближающемуся 200-летнему юбилею со дня рождения Карла Маркса.

«Марксизм, как метод прокладывания курса в бурном море общественного развития, и сегодня никем не превзойден. И не будет!»,— указал председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин в своем вступительном слове перед началом конференции.

Он отметил, что марксистско-ленинское учение, марксистский метод научного исследования развития общества служат фундаментом, на который опирается политика, стратегия и тактика деятельности ПКРМ. Они составляют основу идеологической и организаторской практики партии.

«Именно с этой целью Политисполком ЦК решил провести настоящую конференцию в канун события, оказавшего тектоническое влияние не только на развитие революционной теории, но и всего человеческого общества — накануне двухвекового юбилея великого Карла Маркса.Наша конференция событие не рядовое, не ритуальное. Наоборот, уверен, что наши сегодняшние докладчики – секретари Центрального комитета – предоставят нам возможность подняться над рутиной повседневности, и убедиться в том, что марксизм служил и служит архимедовым рычагом, с помощью которого не только переворачиваются представления обыденного сознания о мире, но и является инструментом, с помощью которого общество перемещается с витка на виток по диалектической спирали развития»,— обратил внимание Владимир Воронин.

Напутствуя участников конференции, председатель Партии коммунистов подчеркнул, что «независимо от того, какие волны и потрясения ходят на поверхности захваченного молдавского моря, основные природные течения, звездные ориентиры, здоровье, а главное умение и подготовка экипажа и команд, как факторы, никуда не деваются. Их надо постоянно изучать, совершенствовать, не останавливаясь и не отставая от быстро меняющихся ситуаций и конъюнктуры, чтобы не сбиться с раз и навсегда избранного курса, ведущего к цели».

Основные доклады на конференции представили секретари Центрального комитета ПКРМ Олег Рейдман и Константин Старыш. После представления докладов развернулась оживленная дискуссия между участниками форума о применении принципов марксистско-ленинского учения в том числе в условиях нынешней Молдовы.

 

Источник

Прочитано: 686 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA