Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПБ. В МИНСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ КРАСОЧНУЮ БИОГРАФИЮ КОМАНДАНТЕ ЧАВЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Новости КПБ. В МИНСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ КРАСОЧНУЮ БИОГРАФИЮ КОМАНДАНТЕ ЧАВЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ 

В рамках мероприятий, приуроченных к 5-й годовщине ухода из жизни команданте Уго Чавеса, 28 марта на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи состоялась презентация книги «Уго Чавес. Биография в форме сказки». Книга издана Венесуэльской стороной к памятной дате.

Мероприятие было подготовлено Посольством Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь совместно с Министерством образования и прошло с участием руководителей и представителей дипмиссий Венесуэлы, Кубы, Эквадора.

5

Министерство образования Республики Беларусь представил Эдуард Валентинович Томильчик. Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы Хосе Боггиано также выразил благодарность лично министру Игорю Васильевичу Карпенко за значительный вклад в развитие двусторонних отношений.

Детям был показан фильм о Чавесе, проведена концертная программа.

Презентованная книга Армандо Кариаса содержит красивые иллюстрации художника Балби Каньяс и рассчитана на детскую аудиторию.

1
2

В детском издании популярно отражены вехи биографии Чавеса. Он родился в семье учителей. Став офицером, Чавес разочаровался в существовавшей политической системе и в начале 1980-х годов основал подпольное Революционное боливарианское движение-200. В 1992 году осуществил попытку вооруженного восстания, за что был заключён в тюрьму. Освободившись в 1994 году, Чавес основал политическую партию «Движение за Пятую республику» и в 1998 году одержал победу на президентских выборах. В 2000, 2006 и 2012 годах он был переизбран.

3
4

В 1999 году была принята новая конституция, и Команданте Чавес сфокусировался на проведении социальных реформ в рамках социалистической боливарианской революции. В середине 2000-х годов он национализировал предприятия ключевых промышленных отраслей, создал систему местного самоуправления и осуществил социальные программы, расширившие доступ населения к продовольствию, жилью, здравоохранению и образованию. Им были достигнуты успехи в борьбе с бедностью, ликвидации неграмотности, уменьшении разрыва в доходах и улучшении качества жизни.

Команданте Чавес известен в нашей стране как один из величайших государственных деятелей, несгибаемый герой, пламенный революционер, мыслитель и оратор, сильный, неравнодушный и жизнелюбивый человек.

Пресс-служба КПБ

Источник

Прочитано: 654 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA