Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости » Новости КПРФ. Г.А. Зюганов: Империалистическая система не в состоянии решить ни одного социального вопроса человечества

Новости КПРФ. Г.А. Зюганов: Империалистическая система не в состоянии решить ни одного социального вопроса человечества 

В пятницу, 23 июня, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в работе Международного оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Обращаясь к участникам форума, Геннадий Андреевич поприветствовал их от имени КПРФ и народно-патриотического союза, в который входит около двухсот организаций. Он отметил, что в молодости был членом комсомола, готовил фестиваль в Берлине и два фестиваля в Москве. “У нас есть опыт не только участия, но и активной подготовки”, – заявил лидер коммунистов, напомнив, что на этот раз фестиваль пройдет в Москве и Сочи.

Председатель ЦК КПРФ поблагодарил участников мероприятия за согласие посвятить один из дней молодежного форума 100-летию Октябрьской революции. “Это одно из самых ярких событий в мировой истории, – сказал он, напомнив о том, что именно Великий Октябрь спас нашу страну от распада, возродив ее в форме СССР, где правил труд, а не капитал, а справедливость была главным лозунгом.

Геннадий Андреевич сообщил, что при подготовке к 100-летию Октября КПРФ было принято предложение левых и народно-патриотических партий о проведении торжественных мероприятий. И молодежный фестиваль, намеченный на октябрь, пройдет как раз накануне праздника. Председатель ЦК КПРФ выразил готовность оказать всяческое содействие его организации, поскольку, по его словам, “борьба с империализмом, борьба с агрессией, войной, военщиной, борьба за справедливость и труд – это главное в жизни любого честного и достойного молодого человека”. Г.А. Зюганов пригласил гостей столицы посетить Красную площадь, мавзолей и мемориальное кладбище у кремлевской стены.

Лидер коммунистов коснулся глобальных проблем, таких как бедность, болезни, плохая экология и терроризм, отметив, что ни одна из них не была решена. “Капиталистическая, империалистическая система не в состоянии решить ни одного социального вопроса человечества”, – заявил он, подчеркнув, что молодежь острее, чем кто-либо, осознает задачи, стоящие перед обществом на сегодняшний день.

Кроме того, Г.А. Зюганов рассказал о намеченной серии мероприятий в Санкт-Петербурге и Москве, приуроченных к 100-летию Великого Октября, и проинформировал о прошедшем накануне Съезде КПРФ.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и секретарь ЦК КПРФ В.П. Исаков.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова

Источник

Прочитано: 947 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA