Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПБ. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СТРОЙОТРЯД НАЧАЛ РАБОТУ В МИНСКЕ

Новости КПБ. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СТРОЙОТРЯД НАЧАЛ РАБОТУ В МИНСКЕ 

2332Делегации ЛКСМ Украины и Комсомола России прибыли с рабочим визитом в Минск. Молодые коммунисты приехали в рамках программы стройотрядов, которую проводит на официальном уровне БРСМ. Комсомольцы будут участвовать в строительстве стадиона «Динамо» в городе Минске. Стройбригады прибыли из России и Украины. В стройке также участвую члены БРСМ из разных уголков нашей страны.Комсомольцы также приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости республики. Торжественное собрание во Дворце республики открывал лично Президент страны Александр Лукашенко, который заявил, что «белорусское руководство вышло на советские темпы развития по сельскому хозяйству и промышленности, таких достижений не имеет ни одна республика бывшего СССР, в том числе и Российская Федерация». Так же Президент заверил свой народ и иностранных гостей, что как бы кому не хотелось, руководство страны не позволит повергнуть республику в хаос государственных переворотов и гражданской войны по аналогии с Украиной. В нашем государстве не будет никаких переворотов, реваншистов-фашистов, и Беларусью никогда не будут управлять из-за океана, как это происходит сейчас в стране-соседке.
Молодежь стран СНГ возложила цветы к Вечному огню на Площади Победы в Минске в знак братской солидарности и дружбы народов СССР. Молодежь Левой оппозиции Украины посетила мемориальные комплексы «Хатынь» и «Тростенец», в мероприятиях также участвовали комсомольцы из Российской Федерации.
В своем обращении к молодым людям, присутствующим на мероприятии, глава Комсомола Украины Михаил Кононович сказал: «Стоя на этом священном для нас, коммунистов, месте, мы должны четко понимать аналогию фашистских карательных операций в Хатыни – Тростенце, в Одессе и на Донбассе. Ничего нового родоначальники фашизма (европейцы и американцы) не придумали, да и придумывать не собирались. Для славян у них один метод – это огонь и истребление. Народы Донбасса с оружием в руках борются за жизнь не с украинским народом, а с армией режима Порошенко и нацистскими незаконными бандформированиями, служащими олигархам и кровавым политикам вроде Яценюка, Парубия и Турчинова. Друзья из России и Беларуси, сохраните то, что не смогли сохранить мы, украинцы. Помните, как заживо сжигали людей украинские националисты в Хатыни, потому что сейчас те же нацисты жгут Одессу и Донбасс, боритесь с фашизмом и национализмом жестко и беспощадно».
Глава комсомола России Анатолий Долгачев заверил присутствующих, что российская молодежь и общество четко знают, что происходит в Украине. Что в феврале 2014 года был реваншистский-фашистский переворот, а не революция, цель которого одна: уничтожить наши народы раз и навсегда любым способом и под любым предлогом. «Но хочу заявить, что ни тогда, ни сейчас мы не позволим им, европейским фашистам и их пособникам из украинских и других нацистских движений, осуществить эти античеловеческие замыслы. Все народы – Украины, Беларуси и России – как один встанут на борьбу с коричневой чумой, поглотившей братскую Украину», – сказал Анатолий Долгачев.
Секретарь ЦК КПБ по работе с молодежью Николай Волович, подытоживая встречу, сказал, что белорусы и русские никогда не были и не будут врагами братьям-украинцам и что в ранг врагов нас перевела исключительно киевская хунта, временно захватившая власть в Украине.

Автор:
Мария МИНСКАЯ
Номер газеты:
Прочитано: 779 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA