Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 14.11.2014 Новости ПКП. НЕ ГАСНЕТ ОЧАГ КУЛЬТУРЫ

14.11.2014 Новости ПКП. НЕ ГАСНЕТ ОЧАГ КУЛЬТУРЫ 

135На днях в селе Глиное Слободзейского района праздновали юбилей. Местному Дому культуры, возведенному в 1949 году, исполнилось 65 лет.

Время тогда было тяжелое, послевоенное, многого не хватало… Но советское руководство твердо знало, что не хлебом единым жив человек. И ДК построили капитальный – с вместительным залом, сценой, уютными кабинетами для занятий разных кружков.

Здесь есть даже небольшой музей, где собраны предметы старины. Пожилые сельчане помнят еще, для чего использовался тот или иной предмет, а их внуки уже с удивлением смотрят не только на утюг, в который закладывались горящие угли, но даже на бобинный магнитофон.

Как быстро меняется жизнь!.. И именно поэтому так важно сберечь нашу историческую память, культурные традиции.

Сегодня Домом культуры руководит Елена Алексеевна Тоницой. Она приняла эту почетную эстафету от отца – Алексея Ивановича Денисова.

В ДК несколько творческих коллективов, где занимаются люди разных возрастов – и дети, и взрослые. Потому что приобщиться к искусству никогда не поздно, а неталантливых людей просто не бывает. И на юбилейном концерте каждый смог проявить свои творческие способности.

К назначенному времени зал ДК был полон. На праздник шли семьями, бабушки вели внуков, а иногда и внуки – бабушек… Самых маленьких артистов сопровождали нарядные мамы и папы.

Танцевальные номера чередовались с выступлениями певцов, с поздравлениями, вручением подарков.

Поздравить Дом культуры с шестидесятипятилетием пришли и работники госадминистрации, а из Тирасполя приехали представители Центрального Комитета ПКП – ведь в селе немало коммунистов, которые прилагают много сил, чтобы не затухала культурная жизнь села.

Кстати, выяснилось (не к празднику будь сказано!), что зимой Дом культуры не отапливается. Поэтому, поздравляя работников ДК и жителей, Первый секретарь Слободзейского райкома партии В.Н. Волчанский высказал пожелание, чтобы впредь Дом культуры обогревался не только теплом сердец сельских энтузиастов, но и горячими батареями.

Среди разных концертных номеров трудно выделить лучший. Все были по-своему хороши. Но, конечно, самые бурные аплодисменты доставались на долю малышей. Некоторые из этих детей, наверное, еще ходят в детский сад, но уже вполне уверенно держатся на сцене. Очень хочется пожелать, чтобы они с такой же уверенностью и далее шли по жизни…

И пусть никогда не гаснет этот очаг культуры!

источник

Прочитано: 680 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA