Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 07.10.2014 Новости ПКРМ. Выступление председателя ПКРМ Владимира Воронина на пресс-конференции 7 октября 2014 г

07.10.2014 Новости ПКРМ. Выступление председателя ПКРМ Владимира Воронина на пресс-конференции 7 октября 2014 г 

76Уважаемые представители СМИ, 

К сожалению, каждый раз выборы для Молдовы – словно потрясение, аналогичное стихийному бедствию. И на нынешних парламентских выборах вопрос будет поставлен предельно жестко – сохранится ли Молдова как независимое, как суверенное государство? Преодолеет ли Молдова переживаемую гуманитарную катастрофу. С чем страна подошла к выборам? Власти закрыли 250 учебных заведений, десятки тысяч детей не посещают школу. Демография отрицательная. Страну покинул миллион трудоспособных граждан. На работу принимают только членов Демократической или Либерально-демократической партии.

Те, которые захватили незаконно власть в апреле 2009 года не видят как тяжело живется народу. Как ужасающе за эти годы выросла разница между богатыми и бедными. Социальное положение абсолютного большинства граждан постоянно ухудшается. Даже официальная статистика зафиксировала, что 92% народа живет в бедности.

Ситуация откровенно преступная и издевательская по отношению к стране, для которой жизненно важна модернизация. Если народ действительно осознает суть проведённых в Молдове либеральных «реформ» и цену, которую все люди за них платят, то надо решительно поставить преграду на пути разворовывания молдавского государства. Граждане должны пойти на выборы и сказать решительное «Нет!» этому геноциду. Этой криминально – олигархической Коалиции во власти и ее пособникам в лице Додона, Усатого и Мишина.

Пришло время спасать нашу страну. Сегодня, как никогда, надо четко каждому из нас определиться, на чьей он стороне – выступает ли он за сохранение государственности и, как следствие, за уничтожение коррупции, воров во власти и контрабандистов или он поддерживает Коалицию, которая прячет свои преступления за искусственной ширмой мнимой европейской интеграции.

Уважаемые присутствующие,

Всем понятно, как будет проходить предвыборная кампания. Властная камарилья попытается любой ценой запутать и вновь обмануть избирателей. Для этого вбрасывают в прессу выдуманные социологические опросы, то есть, готовят общественное мнение к массовым фальсификациям результатов выборов. Они же запустили множество политических проектов, направленных против ПКРМ. Это и Попа, и Усатый, и Додон, и Мишин и другие. Все они действуют на левом фланге, и в их задачу входит отхватить у коммунистов как можно больше процентов.
Их заказчики вкладывают миллионы в какие-то гламурные презентации, на которых не предлагают ничего конкретного для развития Молдовы. У них нет идей, одни предвыборные свадьбы и подкуп таких же как они сторонников.

Мы не собираемся проводить никаких предвыборных концертов и пафосных презентаций. Мы будем агитировать Словом и Делом. Мы, на протяжении 8 лет, руководили страной и на деле доказали, что Молдова может быть независимой страной, способной на развитие, а народу можно обеспечить достойную жизнь.

Партия коммунистов всегда относится к выборам с максимальной ответственностью. При выдвижении своих кандидатов на ноябрьские выборы мы учитывали их профессионализм, опыт, умение работать с людьми, защищать интересы людей. ПКРМ сумела сохранить профессиональную команду, команду, способную восстановить и модернизировать Молдову.
Мы с достоинством выйдем к избирателям. Впервые все кандидаты являются членами ПКРМ. В нашей команде нет олигархов, нет сомнительных бизнесменов, нет министров с уголовными делами, нет криминальных авторитетов или членов преступных группировок.

Нет у нас и перебежчиков и политических мутантов. Среди нас представители всех основных национальностей. Средний возраст всей команды составляет 48 лет.

В своей предвыборной программе мы предлагаем целый ряд мер, абсолютно необходимых для того, чтобы Молдова стала нормальным, правовым государством, чтобы в нашей стране можно было жить, работать, рожать детей и комфортно чувствовать себя на пенсии. Мы знаем, как устранить криминал и коррупцию из органов власти. Мы знаем, как очистить наши улицы от бандитов. Мы заставим всех грабителей страны и народа предстать перед законом. Ведь именно для этого, а не для обслуживания олигархических интересов, существуют государственная власть, Конституция и судебная система. Мы знаем, как избавить молдавских предпринимателей и иностранных инвесторов от «рэкета» и шантажа мафиозных структур.

Пришла пора положить конец социальному геноциду в нашей стране. Цены и тарифы должны быть под контролем государства.

На основе серьезного экономического анализа, мы обеспечим рост зарплаты в 4 раза, а пенсии – в 2 раза. Мы снова вернемся к социально ориентируемому бюджету. Все это невозможно достигнуть без экономической модернизации. Пришла пора вернуть сельскому хозяйству доминирующую роль, вдохнуть жизнь в села и районные центры, создать условия для того, чтобы наши граждане возвращались домой. Мы возобновим программу «Сорок городов», которая позволит завершить газификацию всей страны, реабилитировать дороги, обеспечить население страны питьевой водой.

Модернизация Молдовы потребует от нас проводить взвешенную, равноудаленную внешнюю политику: конституционный нейтралитет, реинтеграция страны и продолжение модернизации на основе политики европейского соседства. Участие в интеграционных процессах на постсоветском пространстве в состоянии обеспечить стабильные поставки энергоресурсов по выгодным ценам, привлечь миллиардные инвестиции в молдавскую экономику, восстановить традиционные рынки сбыта, прежде всего в России, соблюсти права сотен тысяч трудовых мигрантов. Интеграционные процессы на Востоке откроют новые возможности для политического урегулирования приднестровской проблемы и восстановления территориальной целостности страны. Мы уделим особое внимание вопросам морального здоровья молдавского общества. ПКРМ отменит позорный Закон о равенстве шансов, мы не допустим морального разложения нации и нападок на нашу православную веру, на Православную Церковь.

Молдова нуждается в стабильности. Мы не должны допустить в Молдове, ни в коем случае, украинского сценария. Молдова не должна быть втянута ни в какие действия, наносящие стране политический и моральный урон.

Для ПКРМ и ее сторонников ситуация ясна – Молдове быть. Наша страна должна вернуться к нормальной жизни, к развитию. Надо только дать ей шанс. И это должно произойти 30 ноября.

источник

Прочитано: 615 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA