Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 16.03.2014. “ГРЕНАДА” На Чеканах прошла встреча женщин-лидеров

16.03.2014. “ГРЕНАДА” На Чеканах прошла встреча женщин-лидеров 

Во вторник, 11 марта, в районном комитете ПКРМ сектора Чеканы состоялось заседание районного представительства Союза женщин РМ. В мероприятии приняли участие приглашенные депутат парламента от Партии коммунистов, а также председатель Союза ветеранов РМ Алла Мироник, муниципальный советник от ПКРМ Людмила Савастин, председатель общественной организации по защите семьи, лидер Комсомола сектора Чеканы, лидер женского движения сектора Чеканы, завуч по воспитательной работе Чеканского лицея Олимп, председатели APLP сектора Чеканы, представительницы прессы, а также члены союза женщин сектора Чеканы.

siuz_zhenshin_siezd_2012

В первую очередь собравшиеся женщины поздравили друг друга с прошедшим праздником, Международным женским днем. Было обсуждено немало важных вопросов и рассмотрено немало проблем, с которыми сталкиваются представительницы слабого пола.

Основной темой встречи стали разработка дальнейших планов по совместной работе и укреплению женской организации в секторе.

Женщины обменялись опытом в проведении различных мероприятий. Одной из первых целей, которые были поставлены во время встречи стало участие как комсомола, как союза женщин в мероприятиях посвященных70-летию освобождения Молдовы от румыно-фашистских захватчиков.

Депутат парламента, председатель Союза ветеранов Молдовы Алла Каземировна Мироник рассказала о предстоящем марше Победы по всем городам Молдовы, которые были освобождены в период с марта по август 1944 года. По собственному предложению муниципального советника Людмилы Савастин, по мере возможности, фракция ПКРМ в Мунсовете Кишинева будет вывозить на памятные мероприятия и наших школьников.

«Это отлично, что мы встретились в такой задушевной компании и обсудили все важные темы нашего сегодняшнего дня. Сегодня я узнала, что во многих областях есть проблемы, вспомнить только о собесах города, да я думаю, что по всей стране такая же ситуация. Женщины делают титанический труд, но при этом никак не защищены и работают практически за бесценок. Порадовало то, что молодежь не сидит на месте и пытается своими силами побороть сложившуюся ситуацию. Комсомол Чекан хорошо себя показывает на всех акциях. Вспомнить только их недавнюю раздачу мэрцишоров на Чеканах, а в скором времени, как нам сообщили ко Дню космонавтики они тоже готовят особое поздравление жителям сектора. Вообще отлично, что прошла такая встреча и будем работать так и дальше!», – председатель APLP сектора Чеканы Карауш Нина.

Итогами встречи стал намеченный план работ, который поможет укрепить женскую организацию в секторе Чеканы.

http://www.grenada.md/post/na_4ekanah_siuz_jenshin

Прочитано: 645 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA