Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 26.02.2014 Новости СКП-КПСС. Резолюция Бурятского Рескома КПРФ: “Мы призываем граждан Украины не идти на поводу европейских и американских политиков преследующих свои, корыстные цели.”

26.02.2014 Новости СКП-КПСС. Резолюция Бурятского Рескома КПРФ: “Мы призываем граждан Украины не идти на поводу европейских и американских политиков преследующих свои, корыстные цели.” 

434Резолюция

общего собрания общественно-политических организаций Республики Бурятия

от 25.02.14 года

Внимание всей мировой общественности приковано к событиям, происходящим на Украине. Погромы, убийства, пожары, распоясавшиеся молодчики, малюющие свастики и крушащие памятники  советской     власти, бессилие самих «организаторов» майдана остановить беспредел – это далеко неполный перечень тех негативных тенденций, которые продолжают активно распространяться  по территории всей Украины.

В борьбе за власть «оппозицией Евромайдана»  активно используется национализм, как испытанное средство, выраженное формулой «Разделяй и властвуй».  Этому активно потворствуют заинтересованные реакционные силы, вливающие баснословные средства на организацию беспорядков, финансирование акций фашиствующих молодчиков.  Представители европейских и американских кругов активно вмешиваются во внутренние дела суверенного государства, не стесняясь консультируют, дают указания украинским «горе-политикам», участь которых быть пешками в чужой (Запада и США) игре.

В этой сложной, драматической обстановке беспредела, хаоса и вседозволенности, царящей на Украине, мы, участники общего собрания общественно-политических организаций Республики Бурятия, скорбим вместе со всем братским Украинским народом по поводу гибели людей.

Мы призываем граждан Украины не идти на поводу европейских и американских политиков преследующих свои, корыстные цели. Призываем помнить слова из бессмертной повести  «Тарас Бульба»: -

«Что сынку помогли тебе твои ляхи?»

Мы призываем политиков южных и восточных районов Украины, Крыма и города Севастополя принять все законные, необходимые меры  для наведения порядка, пресечения экстремистски настроенных, фашиствующих группировок в стране.

Мы обращаемся ко всем гражданам Украины  с призывом способствовать урегулированию ситуации в стране.

Мы выражаем неудовлетворение и недовольство недостаточно активной деятельностью руководства Российской Федерации, отсутствием в течение длительного времени  внятной позиции руководства по отношению к событиям, происходящим на Украине.

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации г-ну Путину В.В. с требованием принять все необходимые и возможные дипломатические шаги для урегулирования ситуации  на Украине, для оказания помощи братскому Украинскому народу.

Резолюция принята на общем собрании общественно-политических организаций Республики Бурятия 25.02.2014

Резолюцию подписали представители политических и общественных организаций Республики Бурятия:

БРО политическая партия КПРФ      

БРО  политическая партия ВЛРКП (Всесоюзная Ленинская Революционная Коммунистическая партия)

БРО РОО «Надежда России»

Профсоюзная организация «Генерация Бурятии»

Совет ветеранов локомотивного ДЕПО

Республиканский  Совет ветеранов государственной службы

Бурятское республиканское отделение Общероссийской общественной организации “Дети войны”

БРО Международный Союз Советских офицеров

Бурятская региональная организация общероссийской общественной организации “Российский Союз ветеранов Афганистана” 

Бурятии Республиканская общественная организация инвалидов и лиц, пострадавших от воздействия радиации “Союз “Чернобыль” Бурятии

Профсоюз работников жизнеобеспечения

РОО ветеранов МВД «Мужество»               

РОО выходцев из Боханского и Осинского районов Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, проживающих в Республике Бурятия “Нютаг”

Прочитано: 634 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA