Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » 5.02.2014. Новости КПУ. Коммунисты Харьковщины: Остановим неофашистов!

5.02.2014. Новости КПУ. Коммунисты Харьковщины: Остановим неофашистов! 

На Украине продолжается ползучий государственный переворот, организованный олигархическими кланами, странами ЕС и США. Инструментом служат нацистские объединения и национал-либеральные партии. Почвой переворота является глубокий социально-экономический кризис и кризис власти.

31975ef4b0d2e52f5e8351d894cbca08_XL

Нельзя исключить, что внешние организаторы переворота преследуют цель погружения Украины в хаос. Об этом свидетельствуют, в частности, захваты не только административных зданий в Киеве и в регионах, но и  захват и блокирование в некоторых регионах органов власти.

Происходящие уже длительное время и в Киеве, и в регионах массовые беспорядки сопровождаются актами вандализма по отношению к памятникам советской эпохи, запретом деятельности Коммунистической партии и коммунистической символики, несут  реальную угрозу жизни людей.

По мере нарастания кризисных явлений, угрожающих не только государству, но и всему социуму, на Украине происходит активизация и структурирование гражданского протеста против переворота.

В связи с этим, с целью противодействия экстремистским националистическим силам и недопущения их деструктивной деятельности на территории Харьковской области, угрожающей не только общественному порядку, но и жизни людей, коммунисты Харьковщины приняли решение о проведении работы по созданию «Народного ополчения», объединяющего всех неравнодушных жителей города и области и организации, выступающих против захвата административных зданий, против вандализма, против оправдания преступлений, совершенных террористами УПА, против реставрации фашизма в любой форме.

Поддержание общественного порядка, противодействие экстремизму и пресечение профашистских провокаций – эти задачи должны решаться гражданами, объединенными в рядах «Народного ополчения».

Эта работа будет проводиться в тесном контакте с другими объединениями общественности, выступающими против проявлений фашизма в любых формах.

Ряд общественных организаций поддержали предложение о создании  «Народного ополчения» и заявили о своей готовности участвовать в его работе.

Пресс-служба Антифашистского комитета Харьковской области

Прочитано: 642 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA