Новости СКП-КПСС. Совместное совещание по подготовке к октябрьскому Пленуму.

1-2 минут

К.К. Тайсаев: «Крайне необходимо выслушать мнение каждого, досконально изучить ситуацию в национальных республиках и регионах».

IMG_5287_новый размер

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками, совместно с аппаратом СКП-КПСС  4-5 июля 2013 года провели очередные совместные совещания.

Рабочей группой по подготовке к октябрьскому Пленуму «О национальной политике КПРФ в современных условиях и мерах по укреплению дружбы народов», возглавляемой Первым заместителем Совета СКП-КПСС, Секретарем ЦК КПРФ, депутатом Госдумы ФС РФ Казбеком Тайсаевым был рассмотрен ряд вопросов, в частности речь шла о материалах к Пленуму, одним из основных документов, вынесенных на рассмотрение Пленума будет  информационно-справочный материал. Этот материал готовится совместно с партийными руководителями Коммунистической партии 26 национальных региональных образований Российской Федерации.

В формате развернутого, глубокого, тщательного обсуждения продумывались механизмы подготовки к Пленуму на ближайшее время – это  и различные мероприятия, «круглые столы» по национальной политике, в которых примут участие руководители региональных отделений КПРФ, учёные и специалисты в области национальной политики. «Мы хотим, чтобы предстоящий Пленум выработал подробную, глубоко продуманную стратегию по национальному вопросу, — сказал Казбек Тайсаев, — поэтому крайне необходимо выслушать мнение каждого, досконально изучить ситуацию в национальных республиках и регионах. С этой целью мы предполагаем организовать круглый стол и не один, в котором примет участие Геннадий Андреевич Зюганов, а также руководители региональных отделений КПРФ и  специалисты, работающие в этой сфере. Идет также работа по созданию Экспертного Совета по подготовке материалов и документов для обсуждения на Пленуме».