Новости ПКП. ПРИДНЕСТРОВСКИЕ КОММУНИСТЫ УКРЕПЛЯЮТ СВЯЗИ С БРАТСКИМИ КОМПАРТИЯМИ

1-2 минут

13 апреля Центральный Комитет ПКП посетили гости из Греции – журналисты и представители Коммунистической партии (ККЕ).

Это одна из самых сильных коммунистических партий Европы, имеющая серьезное влияние не только в своей стране, но и в Европарламенте.

Товарищи из Греции живо интересовались работой Приднестровской Коммунистической Партии, а также политическими событиями в нашей республике и тем, как живется здесь простым людям.

Отвечая на их вопросы, Председатель ЦК ПКП, депутат Верховного Совета Олег Хоржан подробно рассказал о ситуации в ПМР и о том, в каких условиях приходится сегодня работать приднестровским коммунистам. В беседе были освещены и проблемы внешнеполитического характера, играющие большую роль в жизни Приднестровья.

Обсудив вопросы сотрудничества между Коммунистическими партиями, стороны пришли к единому мнению: это сотрудничество следует развивать и усиливать как на партийном, так и на парламентском уровне.

источник