Новости ПКП. ПОМОЩНИК ЛИДЕРА ПРИДНЕСТРОВСКИХ КОММУНИСТОВ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ «КРУГЛОГО СТОЛА» В ГОСДУМЕ

1-2 минут

Власти Молдовы, Украины и представители миссии ОБСЕ должны приложить больше усилий для активизации переговорного процесса в формате «5+2».
170614-1
Именно к такому мнению пришли участники круглого стола «Влияние Украины на развитие ситуации вокруг Приднестровья», который состоялся в Государственной думе Российской Федерации.

Действия Украины, которая сегодня находится в официальном статусе гаранта и посредника в урегулировании ситуации в Приднестровье, фактически превращают страну в сторону конфликта, создавая очаг напряженности и подрывая миротворческие инициативы Тирасполя и Кишинева.

Об этом во вступительном слове на открытии круглого стола, посвященному влиянию Украины на ситуацию вокруг ПМР, заявил Леонид Калашникиов – председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной думы России, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

В мероприятии приняли участие российские, приднестровские и молдавские парламентарии. Для участия в работе Круглого стола российской стороной был приглашен депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан. Однако, поскольку он, в силу ряда обстоятельств, не смог прибыть на этот форум, его представляла помощник депутата Алена Шубина.

Источник