По закрытым опросам, Партия коммунистов Республики Молдова наберет на выборах парламента страны до 60 процентов голосов.
Об этом в эфире телеканала ProTV заявил экс-премьер Молдовы Ион Стурза, заявивший, что правящему альянсу уже не поможет даже возможная либерализация виз с Евросоюзом.
«Последние опросы, которые не представлены общественному мнению, показывают, что у коалиции рейтинг менее 20 процентов голосов избирателей, политические лидеры упали очень низко в опросах», — сказал он.
Политик уверен, что «категорически, нет, население не изберет на выборах эту власть».
«Я вам говорю, результаты выборов будут разгромными. У сегодняшних партий власти рейтинг менее 20 процентов голосов. У коммунистов сегодня 50-60 процентов голосов. Это же катастрофа», — сокрушается антикоммунист Стурза.
«Надо срочно менять отношение, исключив из словаря [представителей власти] слова, вроде «реформа», «демократия», «евроинтеграция», «оптимизация» и положить что-то конкретное в карман. Даже либерализация виз уже не поможет», — уверен он.
