Новости КПУ.В Черкасском горкоме КПУ продолжается политическая учеба

1-2 минут

5 октября в Черкасском горкоме КПУ продолжилась политическая учёба партийного актива и беспартийных сторонников партии в рамках нового учебного года.

Уже стало традицией, на протяжении последних трёх лет, собираться каждый четверг в актовом зале Черкасского обкома партии для проведения совещаний партийного актива города, политической учёбы коммунистов и беспартийных сторонников партии.

Основными докладчиками на проводимых мероприятиях выступают первый секретарь Черкасского обкома Роенко В.Г., первый секретарь Черкасского горкома Малый О.Г. и руководитель политического образования при Черкасском горкоме партии Сердюк В.В.

Бюро горкома партии рассмотрело, рекомендованную идеологическим отделом Центрального Комитета Компартии Украины, тематику занятий  политической учёбы  и приняло её за основу.

Перед присутствующими, выступил, первый секретарь Черкасского обкома Роенко  В. Г. Он кратко рассказал о ситуации в Украине, принимаемых партией решениях, задачах, стоящих перед партийными комитетами и первичными организациями, раскрыл тему «Этот день в истории … Страны Советов и партии».

С лекцией на первом занятии «Революционное наследие Великого Октября и его определяющая роль в утверждении Советской власти на территории Украины» выступил первый секретарь Черкасского горкома Малый О.Г.

По обсуждаемым вопросам приняты решения.

Пресс-служба Черкасского обкома КПУ

Источник