Новости КПУ. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации заявил об отсутствии регулярных войск РФ на Донбассе

1-2 минут

В интервью одному из украинских каналов глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в очередной раз подтвердил правильность позиции Компартии Украины о том, что на Донбассе нет регулярных войск РФ, а идет гражданская война. Так Жебривский заявил, что неконтролируемые Украиной территории Донецкой и Луганской областей можно было бы быстро освободить при условии гарантий от России не вводить войска.

«Вспоминают часто хорватский вариант, когда за несколько дней освободили часть Хорватии. Но забывают о том, что были гарантии НАТО, что Сербия не введет свои войска. Если бы в Украине были гарантии, что Россия не введет свои войска на временно оккупированный (непонятно, правда, кем оккупирован, если нет иностранных — читай российских — войск. Собственными гражданами, не поддерживающими режим неонацистов?)  Донбасс и Луганщину, мы не дольше, чем хорваты, освободили бы территории», — заявил Жебривский.

В свою очередь, лидер КПУ Петр Симоненко неоднократно заявлял, что на Донбассе идет гражданская война, развязанная олигархо-нацистами, война в которой гибнут мирные граждане, война на уничтожение народа Украины.

Источник