Украина не смогла гарантировать безопасность представителями немецкого парламента на своей территории, поэтому депутатам Бундестага пришлось проехать в ДНР, чтобы доставить туда гуманитарный груз, со стороны России. Об этом заместитель председателя фракции Левой партии Германии в Бундестаге Вольфганг Герке рассказал журналистам в Донецке.
«Мы бы с удовольствием завезли помощь и с территории Украины. Наши условия Украине: во-первых, чтобы они нас вообще пустили на территорию Украины, обеспечить безопасность. Но, к сожалению, Украина не смогла выполнить этих условий, и поэтому нам пришлось искать партнеров, которые нам и помогли привезти гуманитарную помощь», — сказал он.
В четверг депутаты Бундестага доставили гуманитарную помощь в детскую больницу Горловки. При этом они пообещали донести до общественности реальную картину жизни на неподконтрольной киевским властям территории.
Так, уже в понедельник депутаты немецкого парламента доложат в рамках дебатов в Бундестаге об увиденном в Донбассе.
«В понедельник мы расскажем о том, что мы здесь видели, в Бундестаге. Это будут дебаты», — сообщил Вольфганг Герке журналистам.
По материалам СМИ

