Новости Компартии Армении.

1-2 минут

Сегодня, 22 июня, исполняется 85 лет со дня, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав одну из самых кровопролитных войн в истории человечества.

Народы Советского Союза, пройдя через неимоверные страдания и жертвы, сумели не только отстоять свою Родину, но и освободить оккупированные территории и народы Европы, сокрушив и искоренив фашизм.

В этот день мы склоняем головы перед памятью миллионов героев, отдавших свои жизни ради Победы. Мы обязаны гордиться их подвигом и быть достойными наследниками их великого дела.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Однако сегодня, в XXI веке, коричневая чума вновь пытается поднять голову. В разных уголках мира появляются силы, стремящиеся оправдать фашизм, переписать историю и принизить значение Великой Победы.

Как потомки победителей и героев, мы обязаны стоять на защите исторической правды, мира и братства народов. Мы не должны допустить распространения любых проявлений фашизма и фальсификации истории.

Сегодня мы вновь склоняем головы перед светлой памятью наших предков и уверены: так же, как они преодолели величайшее испытание своего времени, мы сумеем преодолеть вызовы нашей эпохи.

Вечная слава героям Великой Отечественной войны.
Вечная память павшим.
Фашизм не пройдёт.