Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин пользуется наибольшим доверием граждан

1-2 минут

408123da-ce16-4bb6-8cdb-82e6f349efc4Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин пользуется наибольшим доверием граждан. Таковы результаты опроса, проведенного Ассоциацией социологов и демографов.

Так, о доверии председателю Партии коммунистов заявили 38,3 процента опрошенных. На втором месте расположился лидер либерал-демократов Владимир Филат с 24,2 процентами, а на третьем — глава Демпартии Мариан Лупу с 9,5 процентами.

На четвертом месте расположился примар Кишинева Дорин Киртоакэ с 6,5 процентами, затем лидер либералов Михай Гимпу с 5,5 процентами, а после лидер социалистов Игорь Додон с 4,8 процентами.

О доверии вице-председателю Демпартии, олигарху Владимиру Плахотнюку заявилил лишь 1,2 процента опрошенных.