19.12.2013. Газета «ПРАВДА». Всемирный совет мира определяет свою программу

1-2 минут

В столице Венесуэлы Каракасе прошло заседание Исполнительного комитета Всемирного совета мира.

423128605УСИЛЕНИЕ агрессивности империализма, войны, полыхающие в различных регионах планеты, ставят перед прогрессивной общественностью новые задачи. В центре дискуссий были ситуация вокруг Сирии, провокации НАТО на Ближнем Востоке, милитаризация Европейского союза и другие актуальные проблемы.

Большое внимание было уделено конкретным мероприятиям солидарности с Кубой, Венесуэлой, другими странами Латинской Америки.

Участники заседания одобрили план действий на 2014 год. Борцы за мир отметят 65-летие со дня основания Всемирного совета ми-ра. В этом же году исполняется 100-летие с начала Первой мировой войны, 15-летие агрессии НАТО против Югославии (в марте в Белграде созывается большая международная конференция). В Праге состоится международная встреча по случаю 75-летия оккупации фашистами Чехословакии.

Среди других мероприятий — латиноамериканская региональная конференция в Буэнос-Айресе, акции протеста в связи с 65-летием НАТО, миссия солидарности в Сирию, региональная азиатская встреча в Индии и другие.

Старейшая международная организация борцов за мир продолжает свои боевые традиции.

Андрей ФИЛИППОВ

http://gazeta-pravda.ru/content/view/16672/34/