02.05.2014 Новости ПКК. Поздравление ЦК Партии коммунистов Кыргызстана с 1 мая

1-2 минут

136Дорогие товарищи!

        Сердечно поздравляем Вас с Днем международной солидарности трудящихся!

       Этот праздник, появившийся больше ста лет назад как символ защиты трудящимися своих прав, и сегодня не потерял своего значения. 1 мая — это день, когда миллионы людей во всем мире говорят «Нет!» всем формам эксплуатации и бесправия, когда над многотысячными колоннами поднимается знамя труда и справедливости, когда громко и властно звучит призыв: «Править миром должен труд!»

В Кыргызстане, несмотря на призывы отдельных чиновников отменить «советские праздники», 1 мая остается одним из важных и любимых народом праздников. Потому что идеал честного труда и связанный с ним принцип социальной справедливости близки жителям нашей страны.

Мы, коммунисты, верны идеям защиты прав человека труда и построения социалистического общества — единственного общества, основанного на власти труда, а не капитала.

 

С праздником международной солидарности трудящихся!

Председатель ЦК Партии коммунистов Кыргызстана И. Масалиев