Новости Латвии. Мэр Риги: мы всегда будем 9 мая отмечать День Победы
Мэр столицы Латвии города Риги Нил Ушаков заверил, что 9 мая праздновал и будет праздновать именно День Победы, поскольку «это история наших семей, это история близких и любимых нами людей».
На страничке в социальной сети Фейсбук рижский градоначальник сообщил, что оба его деда воевали на фронтах Великой Отечественной войны, а бабушке довелось видеть собственными глазами ужасы нацистской оккупации.
«История Второй мировой войны для меня это рассказы отца и бабушки. Это оба моих деда, которые воевали на фронте. Это память моей семьи. Семейная память не зависит от политической конъюнктуры, геополитической ситуации или идеологической пропаганды. И семейную память никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя предавать», — написал Ушаков. «Поэтому мы всегда будем 9 мая отмечать День Победы», — подытожил он.
На фото: мэр Риги Нил Ушаков с председателем общества ветеранов 130-го Латышского стрелкового корпуса Альбертом Паже (09.05.2015г.). Н.Ушаков: мы сегодня вместе пришли с цветами к Памятнику Освободителям.