Новости КПУ. Коммунальный террор: украинцев будут лишать субсидий
Петр Симоненко: Медицинская, образовательная, пенсионная, земельная, реформа ЖКХ, повышение цен тарифов на энергоносители до мирового уровня, как и другие реформы, уже привели к социальному геноциду в Украине. При этом любые попытки остановить реформы без согласования с посольством США (уровень дипотношений за последние годы понижен до временного поверенного) жестко пресекаются.
(«ДЕКОММУНИЗАЦИЯ – ПУТЬ К ФАШИЗМУ», 26.03.2021)
Органы, которые назначают субсидии гражданам, могут решить, что субсидия получена неправомерно, и потребовать возвращения денег. В случае отказа сделать это добровольно в суд будет подан иск о принудительном взыскании.
Об этом говорится в интервью министра социальной политики Марины Лазебной изданию “Факты“.
“Если человек получал субсидию неправомерно, скрыл информацию о своем доходе, то орган, назначавший помощь, действительно может отправить письмо с требованием вернуть излишне полученные средства. Их необходимо вернуть на небюджетные счета структурных подразделений по социальной защите населения, открытые в Государственном казначействе”, – сказала она.
При этом Лазебная заявила, что в том случае, если человек отказывается добровольно вернуть сумму излишне полученной субсидии, то орган, назначивший субсидию, может обратиться в суд с иском о принудительном взыскании таких средств.
Ранее премьер Шмыгаль солгал относительно роста жилищных субсидий.
ЗЕ-власть целенаправленно сокращает количество субсидиантов.
Правительство намерено и далее сокращать число субсидиантов, используя, в том числе, методы, выходящие далеко за рамки правового поля.
Напомним, в 2022 году украинцев ждет очередной рост стоимости коммунальных услуг. Платить больше придется практически за все – от света и отопления до водоснабжения и канализации.
Пресс-служба КПУ.