Новости КПУ. “Здобули!”: Украина “достигла” последнего места в Европе по уровню ВВП на душу населения
Петр Симоненко: Из развитой промышленно-аграрной державы, какой была УССР, нынешняя Украина превращена в аграрный придаток ТНК. А, как известно, аграрные экономики – это признак отсталости.
Чем нам предлагают гордиться сегодня? <…> Тем, что Украина самая бедная страна Европы?
(“”Независимость” Украины – это независимость власти и капитала от народа”, 23.08.2020)
По прошествии 30 лет «независимости» и 8 постмайданных лет с антинародной экономической политикой по диктовку МВФ Украина «достигла» последнего места в Европе по ВВП на душу населения с показателем 3116 долларов. Страну победившей «гидности» обогнала даже Молдова, не имеющая значимой промышленности и залежей природных ископаемых.
При этом результат Украины был бы еще значительно ниже, если бы не перечисления от трудовых мигрантов, которые ежегодно составляют 14-15 млрд. долларов.
Также отметим, что относительно высокие результаты стран Балтии основываются, в т.ч., на ежегодной экономической помощи от ЕС, которая исчисляется миллиардами евро.
Между тем, продукты обходятся украинцам дороже, чем жителям ЕС.
Очевидно, что продолжение нынешней пагубной экономической политики ведет Украину к новым антирекордам.
Напомним, в мае 2015 года Коммунистическая партия Украины представила свою обновленную Антикризисную программу «От войны к миру», в которой подчеркивается необходимость принципиально иной экономической политики, подчиненной интересам трудового народа, а не олигархов.
Украина, когда-то считавшаяся житницей всего Советского Союза, а ныне – беднейшая страна Европы, сегодня не способна обеспечить сельхозпродукцией даже собственное население.
Украина не сдает позиций на дне мирового “рейтинга счастья”.
Ранее правительство признало рост бедности в Украине.
58% взрослых украинцев не уверены в завтрашнем дне.
Тем не менее, украинские чиновники, в отличие от простых граждан, живут так же хорошо, как жили до кризиса.
За последние годы Украина скатилась на уровень беднейших африканских стран.
Режим олигархо-нацистов опустил Украину на дно мировых рейтингов.
Украина – страна нищих и миллионеров.
Почти 60% украинцев считают, что уровень жизни в стране при президенте Владимире Зеленском ухудшился.
Украина, беднейшая страна Европы, отличается непомерными аппетитами чиновников и менеджеров, не гнушающихся получать многомиллионные зарплаты и премии на фоне тотального обнищания сограждан.
Пресс-служба по материалам соцсетей.