Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Приднестровье, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Южная Осетия
Вы находитесь: Главная » Новости 2 » Новости КПБ. ОБРАЩЕНИЕ К ВЕТЕРАНАМ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Новости КПБ. ОБРАЩЕНИЕ К ВЕТЕРАНАМ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

2501Мы, Герои Советского Союза, Социалистического труда, кавалеры Орденов Трудовой Славы 3-х степеней, члены Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов, прошедшие большой жизненный путь, познавшие испытания тяжелых лет, радость побед и трудовых достижений, ценим то, что сегодня мы живем под мирным небом, можем спокойно работать, растить детей и внуков, строить планы на будущее. И это – главное достижение независимого суверенного государства Республики Беларусь. Могущество нашей страны основано на экономической и социальной стабильности, нравственно и физически здоровом обществе, сбережении духовного и культурного наследия, уважении к истории.

Всё это результат взвешенной и дальновидной политики нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко. Именно с ним мы связываем свое будущее, нам нужен именно такой мудрый Лидер, способный сделать все, чтобы Беларусь по-прежнему оставалась оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в обществе.

Поэтому призываем всех минчан и жителей республики поддержать кандидатуру Александра Григорьевича Лукашенко и избрать его Президентом Республики Беларусь на следующий срок.

Все на выборы!

Кустов Иван Ильич – Герой Советского Союза (1945), участник Великой Отечественной войны;

Мичурин Василий Сергеевич – Герой Советского Союза (1940), участник Советско-финской и Великой Отечественной войн;

Шуляк Евгений Александрович – Герой Социалистического труда (1981), кузнец-штамповщик Минского автомобильного завода (1963). Лауреат Государственной премии БССР (1978);

Борисевич Николай Александрович – Герой Социалистического труда (1978), белорусский ученый-физик, президент Белорусской Академии наук (1969), лауреат Ленинской (1980) и Государственной премии СССР (1973), депутат Верховного Совета СССР 7-8-го созывов;

Бычковская Зинаида Михайловна – Герой Социалистического труда (1978), прядильщица Минского камвольного комбината (1959), исполняла обязанности главы Президиума Верховного Совета Белорусской ССР (1976 – 1977);

Шкурко Тамара Ивановна – Герой Социалистического труда (1948), звеньевая льноводческого звена колхоза “Красная нива” Брагинского района Гомельской области (1944–1948), депутат Верховного Совета БССР (1951–1955), кандидат сельскохозяйственных наук (1971);

Горячко Зинаида Дмитриевна – Герой Социалистического труда (1966), мастер швейного участка предприятия минского обувного производств, объединения «Луч» (1952);

Ильин Николай Карпович – Герой Социалистического труда (1974),
с 1956 работал в цехе минеральной ваты на Минском комбинате строительных материалов;

Слюньков Николай Никитович – Герой Социалистического труда (1974), в 1972-1974 годах первый секретарь Минского городского комитета партии. В 1974 назначен заместителем председателя Госплана СССР, в 1983 – 1-й секретарь ЦК Компартии Белоруссии;

Соколов Ефрем Евсеевич – Герой Социалистического труда (1986),
с 1977 года первый секретарь Брестского обкома КП Белоруссии.
С 1987 по 1990 годы – первый секретарь Центрального Комитета Компартии Белоруссии;

Андреев Андрей Григорьевич – Герой Социалистического труда (1986), начальник Белорусской железной дороги (1981-1990);

Горошко Александр Иванович – Герой Социалистического труда (1986), бывший бригадир цеха точной механики приборостроительного завода имени Ленина г.Минска;

Парфененко Иван Яковлевич – Герой Социалистического труда (1971), бывший моторист- испытатель Минского моторного завода;

Полевков Николай Васильевич – Герой Социалистического труда(1986), бывший бригадир строителей СУ-96;

Еременко Мария Косьяновна – Герой Социалистического труда(1958), бывший каменщик комплексной бригады СУ-5 стройтреста №1 г.Минска;

Слобода Александр Иванович – Герой Социалистического труда (1966), советский партийный и государственный деятель, председатель Слуцкого райисполкома (1958–1961), первый секретарь Любанского райкома партии Минской области (1961–1970), заместитель председателя комитета народного контроля БССР
(1975 – 1980);

Шваров Владимир Леонович – Герой Социалистического труда (1985), бывший токарь-расточник Гомельского станкостроительного завода имени С.М. Кирова Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР;

Баркун Николай Яковлевич – Герой Социалистического труда (1976), слесарь-инструментальщик производственного объединения «Горизонт» (1958), депутат Верховного Совета СССР (1979).

Акулич Станислав Феликсович – Герой Социалистического труда (1981), бригадир электромонтажников спецуправления № 206 Минского производственного объединения индустриального домостроения имени 50-летия СССР (1956), член Центрального Комитета Компартии Белоруссии (1981), депутат Верховного Совета БССР (1971-1975);

Кублицкая Раиса Владимировна – Герой Социалистического труда (1976), звеньевая льноводческой бригады колхоза имени Калинина Лиозненского района Витебской области Белорусской ССР (1947), депутат Верховного Совета БССР (1967-1971);

Алексеевич Федор Павлович – Герой Социалистического труда (1960), шлифовщик 11-го Государственного подшипникового завода (1956);

Бужинский Анатолий Ануфриевич – Герой Социалистического труда (1974), заслуженный работник промышленности БССР(1972), пекарь-мастер Минского хлебозавода №2 (1960);

Писарева Елена Дмитриевна
– Герой Социалистического труда (1983), монтажница экспериментального цеха Минского производственного объединения вычислительной техники Министерства радиопромышленности СССР (1959);

Соловьева Янина Васильевна – Герой Социалистического труда (1975) настройщица производственного объединения «Интеграл» (1964);

Сокольчик Иван Максимович – Герой Социалистического труда (1966), эдектромонтажник строительно-монтажного управления № 2 ОАО «Белэлектромонтаж» (1945);

Соломахо Варвара Михайловна – Герой Социалистического труда (1960), ткачиха Минского тонкосуконного комбината (1952);

Червяков Дмитрий Иванович – Герой Социалистического труда (1974), токарь электроремонтного цеха Минского производственного объединения имени В.И.Ленина (1949);

Кришталевич Ульяна Феоктистовна – Герой Социалистического труда (1973), 1-й секретарь Докшицкого райкома КПБ Витебской области, заместите​ль министра социального обес​печения БССР (1974);

Сухий Николай Андреевич – Герой Социалистического труда (1966), начальник Копыльского районного производственного управления сельского хозяйства Минской области (1962), председатель исполкома Минского областного Совета народных депутатов (1975-1983);

Вахромин Юрий Николаевич – Кавалер орденов Трудовой Славы
3-х степеней (1975,1981,1986), модельщик Минского тракторного завода;

Гулидова Валентина Николаевна – Кавалер орденов Трудовой Славы 3-х степеней (1976,1981,1986), слесарь механосборочных работ Минского автомобильного завода;

Шлопак Анатолий Пантелеевич – Кавалер орденов Трудовой Славы 3-х степеней (1976,1981,1986), рабочий оптико-механического завода «Электромаш»;

Чумак Анатолий Федорович – Кавалер орденов Трудовой Славы
3-х степеней (1975,1981,1990), токарь «Южмашзавод» г.Днепропетровска;

Адоньев Анатолий Алексеевич – председатель совета Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

источник

Прочитано: 681 раз(а)

Оставить комментарий

Руководители Центрального Совета СКП-КПСС                                                                                        Все персональные страницы →

Зюганов
Геннадий Андреевич

Председатель
Центрального
Совета СКП-КПСС

Тайсаев
Казбек Куцукович

Первый зам. председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Симоненко
Петр Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Карпенко
Игорь Васильевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Ермалавичюс
Юозас Юозович

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

 

Новиков
Дмитрий Георгиевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Макаров
Игорь Николаевич

Заместитель председателя
Центрального
Совета СКП-КПСС

Хоржан
Олег Олегович

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Никитчук
Иван Игнатьевич

Секретарь Центрального
Совета СКП-КПСС

Гаписов
Ильгам Исабекович

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Царьков
Евгений Игоревич

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

Костина
Марина Васильевна

Секретарь
Центрального
Совета СКП-КПСС

© 2015. СКП-КПСС
Сайт создан в "ИР-Медиа"

Создание сайта агентство IR MEDIA